|
Мальчика назвали в честь восстающей из пепла птицы феникс.
Известная американская актриса Пэрис Хилтон, которая месяц назад впервые стала мамой, опубликовала в соцсетях фотографии сына и рассказала, как они с мужем решили его назвать. Спойлер: имя достаточно необычное.
"Малыш Феникс. Весь наш мир", – так звездная блондинка подписала пост с семейным фото.
Стоит отметить, что в действительности мальчика назвали Феникс-Бэррон в честь восстающей из пепла птицы и покойного дедушки актрисы – Бэррона Хилтона, владельца сети отелей Hilton. Также ребенку дали двойную фамилию – Хилтон-Реум.
Напомним, что сын Пэрис Хилтон появился на свет 25 января. Известно, что актриса и ее супруг бизнесмен Картер Реум воспользовались услугами суррогатной матери. |
|
Президент США Джо Байден потерпел фиаско со своей стратегией на Украине и не смогу убедить американцев в необходимости безоговорочной поддержки Киев, говорится в статье New York Post.
"Украина может оказаться еще одним эффектным провалом Байдена", – пишет газета.
В материале поясняется, что президент США "со старательностью школьного хулигана" продвигает собственные интересы вместо того, чтобы убеждать сограждан в необходимости поддержать Украину.
|
|

Мы беседуем с одним из создателей диска поэтом Михаилом Эстисом
Ж. Добрый день, Михаил! Рады поздравить Вас с выходом диска! Не так часто у нас происходят такие события! Пожалуйста, расскажите об истории его создания. Э. Добрый день! Иногда что-либо новое рождается случайно. Но в этом случае была своя закономерность: был наработанный материал, были творческие люди и огромное желание сделать что-то новое, то чего раньше мы не делали.
|
|
Страны "Большой семерки" планируют оказать финансовую помощь Киеву на сумму 39 миллиардов долларов. Такое решение они приняли на встрече глав Минфиноф и Центробанков стран G7. Оно закреплено в коммюнике по итогам встречи.
"На 2023 год, в соответствии с нуждами правительства Украины, мы увеличили наши обязательства бюджетной и экономической поддержки до $39 млрд", - сказано в документе.
Встреча политиков состоялась 23 февраля в Бангалоре. 24 февраля в таком же формате встретятся представители стран "Большой двадцатки".
Напомним, несколько дней назад замгоссекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд анонсировала введение санкций G7 против России 24 февраля. |
|
Пентагон планирует увеличить число своих военных на Тайване более чем в три раза, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.
"В ближайшие месяцы США планируют разместить на острове от 100 до 200 военнослужащих по сравнению с примерно 30 в прошлом году", — говорится в статье.
По словам собеседников издания, планирование расширения присутствия началось уже довольно давно, до инцидентов с аэростатами в американском воздушном пространстве.
|
|
США не хотят масштабной эскалации конфликта на Украине и учитывают это при планировании помощи Киеву, сказал госсекретарь Энтони Блинкен.
"Президент Байден с самого начала давал ясно понять, что наша поддержка Украины фундаментальна, и мы будем с ними столько, сколько понадобится. Но мы также... не хотим сделать что-то, что спровоцировало бы более широкую эскалацию. Так что президент должен учитывать оба этих фактора при принятии решений", - заявил он в видеоинтервью изданию Atlantic.
|
|
10-дневные массовые гуляния уже подходят к концу.
Масштабный карнавал с песнями и танцами по всему Рио-де-Жанейро вновь развернулся в городе в эти выходные – он проходит с 17 по 25 февраля. Это первый фестиваль после пандемии COVID-19 и выборов в Бразилии, которые вызвали разногласия, – и празднующие явно решили компенсировать двухлетний перерыв, закружившись в водовороте блесток и самбы.
Лучшие школы самбы Рио 17 февраля открыли ежегодный парад соревнований на гигантском стадионе, превратившемся в проспект, известный как «Самбадром». Он был местом проведения парада с 1980-х годов и является главным символом бразильского карнавала.
|
|
Самый кассовый российский фильм Дмитрия Дьяченко "Чебурашка" показали космонавтам на МКС, сообщает пресс-служба Централ Партнершип. На орбите семейную комедию посмотрели герой России, летчик-космонавт РФ Сергей Прокопьев, космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Анна Кикина.
"Мы с удовольствием посмотрели "Чебурашку". Замечательный семейный фильм, где можно и посмеяться, и задуматься о серьезных вещах. Мы смотрели картину вместе с Чебурашкой, который прилетел с нами на МКС в качестве индикатора невесомости", — рассказали космонавты.
|
|
Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых артистов в 2022 году. Список представлен на сайте журнала.
На первой строчке — британская рок-группа Genesis с 230 миллионами долларов. В сентябре команда продала лейблу звукозаписи права на свою музыку за 300 миллионов долларов.
Стинг стал вторым. Его доход, по данным СМИ, — 210 миллионов долларов. Исполнитель хита "Desert Rose" заработал 300 миллионов долларов до уплаты налогов за продажу прав на свои песни.
Актера, сценариста, предпринимателя, продюсера и писателя Тайлера Перри Forbes назвал "Человеком Ренессанса". Все его проекты в общей сложности принесли ему 175 миллионов долларов и третье месте в топе самых высокооплачиваемых знаменитостей. Создатели "Южного парка" Мэтт Стоун и Трей Паркер стали богаче на 160 миллионов долларов. Доход был получен благодаря их сделкам с HBO Max, Paramount и их мюзиклу. У них четвертая строчка в списке.
|
|
В Турции и Сирии продолжают оценивать масштабы разрушений после землетрясения магнитудой 7,7, которое произошло в ночь на 6 февраля. Напомним, что стихийное бедствие стало самым мощным с 1939 года на территории этих стран. Оно затронуло в общей сложности свыше 20 миллионов человек, в том числе 1,4 миллиона детей.
Количество погибших
Число жертв землетрясения в Турции возросло до 3549 человек. При этом количество раненых, как сообщают официальные власти, перевалило за 22,1 тысячи граждан. Более 6 тысяч зданий разрушены. Часть этих строений восстановлению не подлежит.
|
|