Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

GOLDEN SMILE ADULT DAY CARE CENTER

PDF Печать E-mail

"Мы Счастливы, Что Мы Здесь"
Год назад в жизни русского Майами произошло большое событие. Открылся дневной центр для взрослых, по-английски - Golden Smile Adult Day Care Center. До этого в разное время предпринимались попытки по организации подобного центра, но по разным причинам эти попытки успехом не увенчались, пока в Майами не появился энергичный, настойчивый и целеустремлённый человек - Ирина Мерсьер. Благодаря большим усилиям с ее стороны: организационным, процедурным, финансовым  - удалось преодолеть все трудности по созданию нового предприятия и запустить сложный процесс по осуществлению повседневной заботы о престарелых людях.
И вот прошёл год. Я вхожу в просторное помещение площадью более пяти тысяч квадратных футов, в котором всё предусмотрено для обеспечения должной заботы и надлежащего ухода.


Ирина Мерсьер Executive Director
….Большой зал, в котором проводятся различные коллективные занятия, игры, а также приём пищи, красивая раздвижная стена отделяет от большого зала бильярдную комнату, имеется отдельная комната для занятий на компьютерах, для просмотра телевизионных программ. Кстати, изобилие телевизоров изумило. Они буквально на каждой стене. Учитывая, что в центре преобладает русский язык, соответственно имеется много русскоязычных телеканалов.
В центре работает Эвелина Ворончук  - специалист по организации досуга и развлечений. Её работа строится по специальным программам. Я оказался в центре, когда проводился день цыганской культуры. Многие посетители в этот день нарядились  в цыганские одежды. После вкусного ланча, а следует отметить, что ланч привозится из ресторана "Татьяна", Веля (так ласково называют ее в центре) провела интересную и познавательную беседу о цыганах, а затем состоялся концерт. Время от времени Ирина и Веля приглашают в центр различных артистов. В этот день выступала ведущая актриса Русского театра "СОЛНЦЕ" в Майами Рейчел Лехерзак. Она - известная исполнительница цыганских и русских  романсов и песен. Ей аккомпанировала  на фортепьяно Марина Еремеева - руководитель русского хора "Молодые сердца". Марина также является музыкальным работником центра. Посетители активно подпевали и пускались в пляс.

Мне удалось переговорить с некоторыми посетителями центра. Их мнение было единодушным. Они прекрасно чувствуют себя здесь, в центре, в обществе своих сверстников.
У некоторых в жизни случилось так, что они стали одинокими. Посещение центра скрашивает их одиночество, делает их жизнь веселее и насыщенней. Им нравится, как персонал центра относится к ним. Всё это положительно отражается на состоянии их здоровья. Сегодня посетителей в центре более двадцати. Ресурсы центра позволяют принять значительно большее количество народу и обеспечить прекрасный уход. Все подробности о порядке оформления и процедуры поступления в центр можно узнать, позвонив по телефону: (718) 753-9958 или приехав в центр по адресу: 1726 East Hallandale Blvd, Hallandale, Florida 33009 (рядом с рестораном «Татьяна»).

Очередной день в центре закончился в 3 часа. Я выхожу на просторный двор. У входа стоят два новейших автобуса, которые снабжены специальными подъемниками для посадки пассажиров в инвалидных колясках. Автобусы развезут всех пожилых людей, кто был сегодня в центре, по месту жительства.

Доброго здоровья Вам, господа!
Вас ждут в центре Golden Smile Adult Day Care Center завтра!
Хочется поблагодарить госпожу Ирину Мерсьер и её персонал и пожелать им успеха!

Борис Братман

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

noimage
Иммиграция и разводы
( / Услуги)
22.04.2024

Поиск


Advanced Search



Вход



top