Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

ДИСКОТЕКА АВАРИЯ. ДОСЬЕ-ИСТОРИЯ

PDF Печать E-mail

«Дискотеке Авария» не так давно исполнилось 17 лет – весьма почтенный возраст. «Скоро будет совершеннолетие» смеются ее участники.

А началось все с того, что в конце 80-х годов в городе Иваново познакомились Алексей Рыжов и Николай Тимофеев. Нужно сказать, что эти двое и по отдельности были яркими личностями с искрометным чувством юмора, но когда они встретились, то оказалось, что вдвоем он способно зажечь какой угодно зал. Впрочем, выяснилось это не сразу – идей было много, нужно было с чего-то начинать, и два будущих аварийца начали со студенческого КВН-а. Это был правильный выбор – их заметили и теперь уже регулярно звали вести дискотеки. На роль ведущих дискотек парочка согласилась из финансовых соображений – они оба играли рок, а аппаратура стоила немалых денег. Тогда им и в голову не могло прийти, что дискотеки на какое-то время затянут их с головой, и что сами они не в столь далеком будущем станут «Дискотекой». Так после студенческого КВН-а настало время диджейства.



Популярных и уже довольно известных диджеев зовут на радио, где они работают с 1990 по 1993 год. Передача называлась «Дискотека Авария», они занимаются обозрением музыкальных новинок, всячески дурачатся в прямом эфире и очень нравятся радиослушателям. В 1992 году происходит важное событие – к Рыжову и Тимофееву примыкает Олег Жуков – сильный бас, который к тому времени провел немало дискотек и работал актером в театре кукол. «Он был самым искренним и лучшим из нас» скажут аварийцы после трагических событий 2002 года. Но пока что до трагедии далеко, вновь образовавшееся трио поет пародийные куплетики своего удовольствия ради, а потом замечает, что их опыты в этой области привлекают все большее и большее внимание. Далее все идет по нарастающей, трио превращается в квартет. Четвертым становится Алексей Серов, который появляется в «Дискотеке» в 1996 году, а уже через год группа «Дискотека Авария» выпускает свой первый альбом «Танцуй со мной», который сразу же расходится в регионе. В Иваново «Авария» стала самой популярной – все их зовут на вечеринки и концерты и они стараются не пропускать ни одной аозможности пообщаться со своими поклонниками. Становится понятно, что пришло время расти дальше. Алексей Рыжов берет запись песни «Танцуй со мной» и отправляется в Москву.

Столица встречает звезд из провинции очень вяло, и кассета с записью песни год пылится в студии «Союз», пока не попадает в руки директора по репертуару. Волков прослушал запись и бросился искать «Аварию». После того как состоялась их встреча, песни группы вошли в состав лучших по тогдашнему времени танцевальных сборников – «Двигай попой!», «Союз-23», «Союз-24», «Союз-25». Столичные продюсеры уговаривают музыкантов сменить название, остаться просто «Аварией», ведь слово «дискотека» к тому времени было немодным – вокруг сплошь да рядом открывались клубы и танцполы. Но группа не сдается и твердо решает не расставаться с прежним названием. Может раскрутка их была неудачной, а может в силу каких-то других причин, но «Авария» популярной стала далеко не сразу. Они записали альбом «Песня про тебя и меня» и решили пойти другим путем – сначала завоевать всю Россию и только потом Москву. Ставка оказалось выигрышной – после хитов и видео «Давай, Авария!», «Новогодняя» и «Некуда деваться» страна сдалась быстро, а о новых звездах российских танцплощадок заговорили все.

После своего ошеломляющего успеха «Авария» начинает работать со звукозаписывающей компанией «АРС-рекордз», их синглы идут на ура и раскупаются едва успев поступить в продажу. Их триумф способствует тому, что в 2002 году группу номинируют на престижную премию MTV Europe Music Awards 2002, которую ребята получают неожиданно легко даже для самих себя. Но наряду с этим радостным для музыкантов событием случается и то, чего никто не мог и предположить – неожиданно умирает Олег Жуков. Любимца миллионов россиян убивает опухоль мозга. «Дискотека» очень тяжело переносит утрату и свою победу на МТV посвящает погибшему другу. После его смерти они не стали приводить в группу нового человека, подчеркнув тем самым, что место Олега никому не занять.
В 2005 году «Дискотека Авария» получает звание «Лучшая группа», а в 2007 одерживает победу на Муз-ТВ сразу в двух номинациях – «Лучшее видео» и «2008 Лучший дуэт» за песню «Малинки-Малинки», которую они исполняют вместе с Жанной Фриске. Музыканты любят вспоминать о тех авариях, которые происходили с ними по жизни – название группы стало пророческим. Например, когда они открывали в Иваново свой клуб, то за день до его открытия перед входом прорвало линию теплотрассы и рухнул каменный забор, а во время одного из концертов, который проходил на стадионе, внезапно загорелась проводка и начался пожар. «С нами постоянно что-то случается, но мы не унываем» смеются аварийцы.

Фото с официального сайта http://avariya.ru.


10 ДЕКАБРЯ 2017
в 6 часов вечера
в TATIANA NIGHT CLUB

ДИСКОТЕКА АВАРИЯ

Билеты и информация:
Магазин «Союз»: (305) 606-21-81
www.FTIAGENCY.COM


 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top