Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Альпинистам придется забирать с собой бoльшую часть своих экскрементов

PDF Печать E-mail

Альпинистам, совершающим восхождение на Денали – самую высокую вершину Северной Америки, вскоре, возможно, придётся забирать с собой значительную часть своих экскрементов. Исследование, проведенное геологом Майклом Лоусоу, установило, что в период с 1951-го по 2012 год 36 000 альпинистов «выгрузили» от 152 до 215 тысяч фунтов человеческих отходов в ледник Кахилтна – часть самого популярного маршрута на Денали. Восходители помещают свои экскременты в биоразлагающиеся мешки, встраиваемые в мобильные туалеты, и сбрасывают эти мешки в глубокие расщелины ледника. Однако исследование показало, что мешки с экскрементами не достигают основания ледника и потому не подвергаются воздействию экстремальных температур и не разлагаются. Они, скорее всего, появятся в виде пятен на поверхности сползающей вниз части ледника в годы, когда таяние ледника будет превосходить годовой объем снегопадов.   
Федеральная служба парков заявила, что подобная практика утилизации неразлагающихся экскрементов в национальных заповедниках и на дикой природе не должна продолжаться. Новые правила позволят альпинистам сбрасывать экскременты только в одну расщелину, находящуюся на большой высоте. Остальное им придётся уносить с собой.
И дело не только в неприятном виде. Восходители на Денали – основную составляющую одноименного национального парка – получают питьевую воду, растапливая снег. А снег, загрязненный человеческими экскрементами, может способствовать распространению таких опасных бацилл, как кишечная палочка (E. Coli), вызывающая расстройство желудка и обезвоживание, что на больших высотах может создать угрозу жизни.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top