Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

В Техасе построят часы, которые будут работать 10 000 лет

PDF Печать E-mail

Еще в 1989 году ученый, изобретатель и антрепренёр Дэнни Хиллис задумал создать часы, которые должны были функционировать без вмешательства человека на протяжении 10 000 лет. По его замыслу, часы должны были один раз тикать каждый год, их стрелка – передвигаться раз в каждые 100 лет, а кукушка – появляться каждые 1000 лет. И через 30 лет его мечта, похоже, осуществится. Джеффри Безос, исполнительный директор компании «Амазон» и один из самых богатых людей в мире, сообщил, что на приобретенном им земельном участке, находящемся на возвышенности в безлюдной пустынной местности в Техасе, уже началось строительство часов, которые он назвал «символом перспективного мышления». Энергия для работы часов будет вырабатываться природными термальными циклами Земли. Установленный в них механический генератор мелодии будет каждый день создавать уникальный перезвон.
Дата окончания строительства часов точно не определена, но, по словам Безоса, на это может уйти несколько лет. И когда часы начнут функционировать, добраться до них будет нелегко. До участка, находящегося на высоте 2000 футов, несколько часов езды на автомобиле от ближайшего аэропорта, а потом еще нужно преодолеть восхождение на вершину пешим ходом.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top