Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Сегодня увидел рекламу корма для собак старше 7 лет, который “возвращает вкус к жизни”. Думаю для себя такой прикупить.
* * *
30 февраля я вам отправлю деньги, а 31 февраля вы их уже получите.
* * *
С женского форума: “Решила померить летние шорты, но зад оказался еще зимним”.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Этот зловредный римский салат!

PDF Печать E-mail

Центр по профилактике и контролю заболеваний сообщает, что c момента последнего оповещения еще 45 человек стали жертвами эпидемии кишечной палочки (E.Coli), вызванной зараженным римским салатом.
Таким образом, на настоящий момент инфицирован в общей сложности 121 человек в 25 штатах, последние из них – в Кентукки, Массачусетсе, Юте. Больше всего больных, 18, в Пенсильвании, за ней следуют Калифорния – 13 и Айдахо – 10. Примерно 65% потерпевших – лица женского пола в возрасте от 1 года до 88 лет.
В больницы попали 52 человека, у 14 диагностирована почечная недостаточность. Смертельный исход зафиксирован в Калифорнии. Симптомы заболевания – понос, схваткообразные боли в желудке, рвота – наступают в пределах 2–8 дней после потребления зараженного овоща и, как правило, заканчиваются через неделю. По данным Центра по контролю за заболеваниями (СDС), эта одна из крупнейших эпидемий E.Coli с момента последней вспышки в 2006 году, связанной с употреблением зараженного шпината. Проблема осложняется тем, что шпинат обычно едят вареным, а римский салат – сырым.
Очагом заражения является ферма Harrison Farms в городе Юма на юго-западе Аризоны, но пока неизвестно, на каких еще фермах произрастает больной салат, кто его развозит и на какие оптовые базы. Также пока неизвестны конкретные сорта салата, пораженные патогенными микроорганизмами. Показаний воздерживаться от потребления римского салата, выращенного в других районах, нет.
Общие рекомендации по профилактике E.Coli следующие: регулярно и тщательно мойте руки, готовьте мясо при высокой температуре, не пейте сырое молоко и не готовьте пищу, будучи больным. Старайтесь записывать все, что вы едите. Термическая обработка убивает болезнетворные бактерии, такие как E.coli и сальмонелла, но листовые овощи принято есть сырыми. Даже тщательное промывание листьев салата не обеспечит отсутствия бактерии. Поэтому медики настоятельно рекомендуют временно исключить римский салат из своего меню.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

noimage
Иммиграция и разводы
( / Услуги)
22.04.2024

Поиск


Advanced Search



Вход



top