Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Люди составляют лишь 0,01% жизни на Земле, но уничтожили почти все остальное

PDF Печать E-mail

Человечество так незначительно в сравнении с массой всех остальных живых существ на Земле, но все же мы оставляет сокрушающий, убийственный след после себя. Самое объемное исследование живой биомассы на Земле показало, что люди составляют лишь 0,01% ее процент, при этом мы уничтожаем все вокруг себя.
«Я надеюсь, что это даст людям представление о разрушительной доминирующей роли, которую человечество сейчас играет на Земле», – заявил The Guardian биолог Рон Майло (Ron Milo) из Института науки Вейцмана в Израиле.
Непропорциональное место людей на Земле поразительно, отметил автор. Он и его коллеги три года потратили на самые широкие и актуальные расчеты биомассы планеты, которая составляет приблизительно 550 гигатонн углерода, при этом 450 гигатонн приходится на растения. Бактерии занимают еще 15% – 70 гигатонн, 12 гигатонн – грибы. Животных в шесть раз меньше – 2 гигатонны, при этом люди занимают лишь маленькую нишу в этой части (0,06 гигатонн). И все же весь живой мир бесповоротно изменен человечеством.
Исследователи признают, что трудно точно оценить биомассу животных до человека, но их анализ показывает, что человеческая цивилизация сократила общую биомассу диких млекопитающих на 85 % и сократила биомассу растений вполовину. «Сейчас мы находимся в периоде массового вымирания несравнимого масштаба», – отмечают авторы.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top