Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Китайцы планируют посадить астероид на Землю

PDF Печать E-mail

Космические агентства успешно изучали астероиды и кометы относительно близко, но захват хотя бы одного для добычи руды представляется пока что трудной задачей, хотя разработки уже идут. Однако же группа китайских ученых хочет сделать еще один шаг. Их амбициозный план предполагает не только захват астероида, но и вывод его на поверхность Земли для изучения и разработки полезных ископаемых.
Это кажется довольно сумасшедшим планом на первый взгляд, но исследователи из Национального центра космических исследований Академии наук Китая говорят, что это возможно. Исследователь Ли Мингтао (Li Mingtao) и его команда представили идею на конференции в Шэньчжэне, чтобы осветить идеи будущих технологий. Ли утверждает, что программа может сосредоточиться на астероидах, которые пересекают орбиту Земли, что может сделать их потенциальной опасностью в будущем. Китайский план может превратить опасность в новый источник редких материалов.
Астероиды, на которые нацелен этот проект, будут относительно небольшими – вероятно, всего несколько сотен тонн. Первый шаг – отправить флот небольших роботизированных зондов, чтобы перехватить космический булыжник. Затем они разворачивают «сумку», которая покрывает астероид, позволяя роботам медленно менять его ход и направлять его на Землю.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top