Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

На дне Мексиканского залива открылся подводный музей

PDF Печать E-mail

Рядом с парком Грейтон-Бич в Южном Уолтоне (Флорида) открылся подводный музей UMA (Underwater Museum of Art). Пока что в его экспозиции всего семь скульптур, расположенных на дне Мексиканского залива на глубине 60 футов (18 метров), но коллекция будет постепенно расширяться.
Скульптуры будут не только радовать глаз посетителей необычного музея, попасть в который можно только с помощью акваланга, но и помогут делу восстановления флоры и фауны кораллового рифа в этой части Мексиканского залива, где в настоящий момент рифов почти не осталось и около 95% дна составляют необитаемые песчаные низины. Скульптура «Паутина», например, выполнена из специального бетона, по составу схожего с раковиной устрицы, и в её трещинах со временем смогут поселиться моллюски. Внутренность другой скульптуры – огромного ананаса из нержавеющей стали – может стать укрытием от хищников для стаек мелких рыб. Ныряльщики смогут не только плавать вокруг скульптур, но и сфотографироваться на их фоне.
Подводные музеи уже действуют в Канкуне (Мексика) и на острове Лансароте (Испания). Но музей у берегов Флориды – первый в Соединенных Штатах.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top