Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Нью-Йорк: медсестры угрожают забастовкой

PDF Печать E-mail

Тысячи членов Ассоциации медсестер штата Нью-Йорк (New York State Nurses Association) на прошлой неделе протестовали у входов в ряд госпиталей Манхэттена и Бронкса.
Участники акции пытались обратить внимание на то, что штаты во многих лечебных учреждениях укомплектованы не полностью, медперсонала не хватает. В результате пациенты оказываются в условиях, угрожающих их здоровью. А администрация игнорирует эти проблемы. Более того, руководство пытается заставить замолчать тех, кто выступает с критикой.
В заявлении профсоюза говорится, что более 20 тыс. медсестер из New York Presbyterian Hospital и медицинских центров Mount Sinai и Montefiore подали около 3800 жалоб, обращающих внимание на серьезные проблемы в их учреждениях. В одном случае упоминается о том, что шесть медсестер должны были во время дежурства присматривать за 68 пациентами. В результате многим из больных приходилось ждать помощи часами.
«У нас нет времени не только на то, чтобы заботиться о пациентах как полагается. Его не хватает даже на то, чтобы утешить умирающего или пообщаться с родными тяжелобольных», – сказала президент New York State Nurses Association Джуди Шеридан Гонсалес.
Профсоюз ведет сейчас переговоры с госпиталями по поводу нового контракта. Прежний истек 31 декабря 2018 года. Соотношение между численностью медсестер и пациентов – один из спорных пунктов. И на данной стадии персонал не удовлетворен предложениями администрации. Некоторые медработники говорят, что готовы бастовать.
Ассоциация объединяет 42 тыс. медсестер (registered nurses) по всему штату. Из них 13 тыс. в городе Нью-Йорке.
Если забастовка состоится, это вызовет серьезные перебои в работе нью-йоркских госпиталей. Тем более что члены другого профсоюза – New York Professional Nurses Union – заявили, что поддержат коллег. Состоявшиеся демонстрации имели статус так называемых «информационных пикетов». Если решение о забастовке будет принято, профсоюз обязан уведомить об этом госпитали за 10 дней до намеченной даты.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top