Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Мужчины любят зрелых женщин, потому что они ещё горячи, как девушки, но уже заботливы, как бабушки.
* * *
Телепрограмма.
9.00 “Слово пастыря”. Религиозно-просветительская передача.
10.00 “Слово пацана”. Телесериал.
* * *
Девочки, кто родит в этом году, будет матерью дракона. Торопитесь, времени осталось не так много.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Кто именно снял первое реальное фото черной дыры?

PDF Печать E-mail

Астрофизик Кэти Боуман (Katie Bouman) – ведущий автор эксперимента, результатом которого стало первое изображение черной дыры. Ей только 29 лет, но она уже вошла в историю.
Новаторское открытие было сделано международным проектом Event Horizon, который объединил наземные телескопы по всему миру. По сути это «виртуальный телескоп размером с Землю», обсерватории на Гавайях, в Аризоне, Чили, Мексике, Испании и на Южном полюсе участвовали в амбициозном опыте. Главой проекта является молодая специалистка Кэти Боуман, она скромно отреагировала на внезапный статус знаменитости, хотя ее работа в аспирантуре помогла создать первое изображение черной дыры.
Боуман работает на кафедре вычислительных и математических наук Калифорнийского технологического института. Во время обучения в МТИ она создала собственный алгоритм, который сделал получение фото черной дыры возможным.
Последние годы девушка работала в Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института, Обсерватории Хейстек в МТИ и Гарвард-Смитсоновском центре астрофизики.
Изображение черной дыры было получено с расстояния 55 миллионов световых лет в галактике М87.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top