Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Американцы снова переселяются в пригороды

PDF Печать E-mail

После Второй мировой войны американцы стали массово покидать большие города и переселяться в пригороды. Однако в последние годы отмечался заметный демографический сдвиг: пригороды «выходили из моды», и люди, особенно молодые, возвращались в городские районы.
Но сегодня пригороды снова становятся привлекательными. Как отмечает Wall Street Journal, 14 из 15 самых быстрорастущих городов с населением больше 50 000 – это пригороды. «Тенденция к возвращению в города пошла в обратную сторону», – говорит Уильям Фрей, демограф из Брукингского института. Эта тенденция, однако, создает множество проблем. Многие из этих процветающих пригородов испытывают серьезные трудности, пытаясь принять всех своих новых жителей: автомобильные пробки, нехватка мест для стоянки, загруженные двухрядные дороги, перегруженные школы, вынужденные иногда работать в две смены, и тому подобное.
В газетной статье подробно описывается ситуация в Эйпексе, пригороде Роли, столицы Северной Каролины. Линдси Махаффи с мужем несколько лет назад купили за $782 000 дом с пятью спальнями, расположенный рядом с разводящей лошадей фермой (эта ферма была продана застройщику, который планирует построить там жилой комплекс). «Это хорошо, что люди переезжают сюда, – говорит Линдси. – Нам нужно было сделать это, чтобы избавиться от неудовлетворенности жизнью в большом городе».
Население Эйпекса сейчас составляет 57 000 человек и, по прогнозу, в течение десяти лет может превысить 100 000. Сотни новых жилых домов строятся повсюду. В этом Эйпекс следует примеру многих других пригородов. Главное, он находится поблизости от крупного города со здоровой экономикой и, следовательно, его жители имеют работу. Да и погодные условия на юге привлекают переселенцев.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top