Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Сегодня увидел рекламу корма для собак старше 7 лет, который “возвращает вкус к жизни”. Думаю для себя такой прикупить.
* * *
30 февраля я вам отправлю деньги, а 31 февраля вы их уже получите.
* * *
С женского форума: “Решила померить летние шорты, но зад оказался еще зимним”.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

В штате Нью-Йорк планируется замена автомобильных номерных знаков

PDF Печать E-mail

На сайте DMV (Department of Motor Vеhicles) выставлены для всеобщего обсуждения пять вариантов дизайна. Ньюйоркцам предложено сделать свой выбор и проголосовать онлайн.
Все пять образцов имеют бело-голубой фон. На предыдущих знаках, выпускавшихся с 2010 года, он был горчично-оранжевого цвета. На четырех из пяти вместо Empire State появилось слово Excelsior. Это девиз штата, он означает «Все выше». На пятом образце, где слово Excelsior отсутствует, есть изображение моста Таппан-Зи, который по инициативе Эндрю Куомо недавно переименован в честь его отца – бывшего губернатора штата Марио Куомо. На трех в том или ином ракурсе можно видеть статую Свободы.
«Номерные знаки – это символ того, что мы все представляем собой как штат, и ньюйоркцы должны принять участие в голосовании, – подчеркнул губернатор Куомо. – Я призываю всех жителей, определив свой выбор, стать тем самым частью истории нашего штата».
Куомо отметил, что кампания по замене позволит избавиться от 3 млн старых знаков, выпущенных более 10 лет назад. Первые автомобили с новыми образцами можно будет увидеть на улицах уже в апреле будущего года.
Знаки технологически разработаны так, что их будет легче распознавать считывающим устройствам. Это важно для программы введения платного въезда в часть Манхэттена в 2021 году.
Дизайн сделан служащими штата. Джеймс Рамзи, ведущий архитектор фирмы Raad Studio, считает, что эти люди выполнили свою задачу плохо. «Хороший знак должен иметь заметные цвета и легко прочитываемые символы. Ни того, ни другого нет», – отметил архитектор.
У ньюйоркцев была возможность выбрать один из предлагаемых образцов до 2 сентября. А политики уже высказали свое мнение. Речь идет о законодателях-республиканцах. Они выступили с резкими нападками на Куомо. В обиход уже введено словечко Plate-gate. Губернатора заподозрили в том, что варианты со статуей Свободы сделаны специально невыразительными, чтобы победа досталась мосту имени Марио Куомо.
Председатель Республиканской партии штата Ник Лэнгворти упрекнул Куомо в том, что вся эта замена знаков затеяна с целью выжать дополнительные деньги из налогоплательщиков. Каждому владельцу автомобиля это обойдется в $25, а в казну штата поступит весомая сумма – $75 млн. Нечто подобное задумывал в 2009 году предшественник нынешнего губернатора Дэвид Паттерсон, но вынужден был отступить под давлением политических оппонентов.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

noimage
Иммиграция и разводы
( / Услуги)
22.04.2024

Поиск


Advanced Search



Вход



top