Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Ученые нашли в колониях микробов свойства мозга

PDF Печать E-mail

Американские ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего установили, что колонии бактерий, образующих биопленки, работают как нейроны и обладают коллективной памятью. Статью биологов опубликовали в журнале Nature.
Специалисты выяснили, что бактерии могут кодировать память при помощи мембранного потенциала — разницу в электрическом потенциале из-за разницы в зарядах на внешней и внутренней стороне клеточной мембраны. Память в мозге человека осуществляется на основе похожего принципа.
Во время эксперимента ученые использовали клетки сенной палочки Bacillus subtilis. После облучения голубым лазерным светом в течение пяти секунд выяснилось, что свет приводит к изменениям мембранного потенциала, при котором ионы выходят из клетки, после чего попадают в нее обратно. Таким образом бактерии переходят от поляризованного к деполяризованному состоянию и обратно, сохраняя эффект и после прекращения воздействия лазером.
Биологи пока не выяснили, действительно ли бактерии каким-либо образом используют эту форму памяти.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top