Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Ученые исследуют «голубую дыру» у побережья Флориды

PDF Печать E-mail

Специалисты из Национального управления по изучению океанов и атмосферы (NOAA) планируют обследовать находящуюся у побережья Флориды «голубую дыру» глубиной в 425 футов. Мало что известно о такого рода «дырах», расположенных вдоль континентального шельфа Мексиканского залива.Они подобны карстовым воронкам, имеющимся на суше, и доступ к ним затруднен. Но ученые полагают, что в них обитают многочисленные известные (и, возможно, неизвестные) виды морских животных. В 2019 году было проведено обследование «голубой дыры» глубиной в 350 футов, находящейся в 30 милях от берега в районе города Сарасота. Ученые обнаружили в дыре «настоящий оазис среди в основном бесплодного морского дна», включая тушки двух мертвых мелкозубых пилорылов, относящихся к исчезающим видам. Теперь исследователи намерены опуститься в более глубокую «голубую дыру», начинающуюся в 155 футах от поверхности Мексиканского залива.Исследование голубой дыры, получившей название «Зеленый банан», началось в августе и будет продолжаться в течение года. В нем примут участие ученые из Морской лаборатории Моута, Флоридского атлантического университета, Технологического института Джорджии и Американского геологического общества. Кроме изучения фауны «голубой дыры», специалисты проанализируют химический состав воды и проверят гипотезу о возможном ее контакте с подземными водоносными слоями на суше.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top