Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Сегодня увидел рекламу корма для собак старше 7 лет, который “возвращает вкус к жизни”. Думаю для себя такой прикупить.
* * *
30 февраля я вам отправлю деньги, а 31 февраля вы их уже получите.
* * *
С женского форума: “Решила померить летние шорты, но зад оказался еще зимним”.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Хроника пандемии: Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии инфицированы более 38 млн человек в мире, свыше 1,08 млн умерли. Излечившимися считаются более 28,6 млн пациентов.

PDF Печать E-mail

Власти Пекина ограничили число въезжающих в город. Как сообщили китайские государственные СМИ, теперь оно составляет не более 500 человек в день. После частичного возобновления международных пассажирских рейсов 3 октября Пекин принял 46 прямых рейсов и 6870 пассажиров, у двоих из них обнаружился коронавирус.

В Великобритании число скончавшихся в результате заражения COVID-19 выросло на 143 и превысило 43 000. Это самый высокий прирост за день с июня. Кроме того, за сутки было зафиксировано 17 234 новых случаев заражения, что на несколько тысяч больше, чем в понедельник.

Евросоюз заплатит американскому концерну Gilead более 1 млрд евро за поставку медикамента Remdesivir, сообщает Reuters. На прошлой неделе Еврокомиссия заключила с Gilead договор о том, что в ближайшие полгода в ЕС будет поставлено 500 тысяч упаковок ремдисивира, используемого при уходе за пациентами с COVID-19.

В Берлине зафиксирован максимум новых случаев заражения коронавирусом за день - 706. Накануне этот показатель составил 252. По вторникам в статистику нередко попадают случаи заражения, зафиксированные в выходные, отмечает телеканал ntv. В общей сложности в столице Германии насчитывается 19 033 случаев заражения.

Криштиану Роналду заразился коронавирусом

Нападающий итальянского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду заразился коронавирусом, сообщила Португальская федерация футбола. Футболист чувствует себя хорошо, заболевание протекает без симптомов. Он должен был участвовать в матче против Швеции 14 октября.

Правительство Украины продлевает карантинные меры в стране до конца года. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль на внеочередном заседании кабинета министров. Премьер назвал это решение «наиболее действенным механизмом» противодействия коронавирусу и анонсировал некоторые изменения. В частности, сокращено разрешенное количество граждан на одном публичных мероприятиях, а в регионах с соответствующими ограничениями спортивные мероприятия будут проходить без зрителей (в случае международных могут быть сделаны исключения).

В Швеции общее число зараженных коронавирусом превысило 100 тысяч (1000 654). В результате заражения скончались 5899 человек - больше, чем в других скандинавских странах. При этом в последние четыре дня в Швеции было зафиксировано 2203 случая заражения.    

Мировая экономика справляется с последствиями пандемии лучше, чем ожидалось, считает Международный валютный фонд (МВФ). Согласно его данным, в этом году уровень падения мировой экономики может составить около 4,4%, что на 8 процентных пунктов больше, чем прогнозировалось в июне. «Мы ожидаем несколько наименее сильную, но все-таки глубокую рецессию», - пояснила шеф-экономист фонда Гита Гопинат.

В Италии вводят новые ограничения

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте ужесточает меры борьбы с распространением коронавируса. В частности, на срок 30 дней запрещены вечеринки в ресторанах, клубах и под открытым небом, ресторанам разрешается обслуживать гостей только до 21.00, а в праздновании свадеб могут участвовать не более 30 человек. Кроме того, запрещаются непрофессиональные занятия такими контактными видами спорта, как футбол. Рекомендуется воздержаться от частных вечеринок и носить защитные маски дома в случае присутствия гостей.
В Италии в последнюю неделю в два раза выросло число новых случаев заражения коронавирусом. В частности, 10 октября был зафиксирован суточный прирост в 6000 случаев.
В Германии впервые с 2010 года сократилась численность населения. По данным на 30 июня 2020 года на территории ФРГ проживали 83,1 млн человек - на 400 тысяч (0,05 процента) меньше, чем в начале года, сообщило федеральное статистическое ведомство13 октября. Статистики объяснили это сокращением притока мигрантов в Германию в первом полугодии 2020 года из-за пандемии коронавируса.

После перерыва примерно в 7 месяцев Панама снова открыла международные авиасообщение. Первым рейсом из Европы стал самолет из Амстердама с 158 пассажирами на борту, который приземлился в самом большом аэропорту Центральной Америки накануне, сообщает  агентство dpa.

Глобальный выборос СО2 из-за пандемии снижается

Мировой объем выбросов важнейшего парникового газа - двуокиси углерода в 2020 году на фоне пандемии коронавируса может упасть на 7% по сравнению 2019 годом и восстановиться в 2021 году, говорится в ежегодном прогнозе Международного энергетического агентства (МЭА) World Energy Outlook 2020. «После ожидаемого падения на 7% в 2020 году эмиссии CO2 восстановятся в 2021 году, превысят уровень 2019 года к 2027 году», - говорится в прогнозе.
Американский концерн приостановил испытание вакцины
Американская фармацевтическая компания Johnson & Johnson временно приостановила испытания вакцины против коронавируса после того, как один из их участников заболел «по невыясненной причине». Комиссия независимых экспертов расследует причины заболевания. Главный вопрос - спровоцировала ли эту болезнь тестируемая компанией вакцина.

25-летний житель США повторно заразился коронавирусом примерно через полтора месяца после первой инфекции. Как следует из результатов исследования, опубликованных в научно-медицинском журнале The Lancet Infectious Diseases, во второй раз ход заболевания был более тяжелым - мужчина оказался в больнице, для лечения использовалась искусственная вентиляция легких. Пациент был инфицирован двумя разными видами нового вируса SARS-CoV-2. Кроме того, исследователи зафиксировали еще четыре случая, когда заражение коронавирусом происходило повторно.

В бразильской школе

В Бразилии зафиксировано снижение числа новых инфекций. За последние сутки этот показатель составил 8429, в то время как сутками ранее - 12 342. Бразилия занимает третье место по числу инфицированных коронавирусом после США и Индии.

Трамп сдал отрицательный тест на коронавирус

Тест президента США Дональда Трампа на коронавирус - отрицательный, сообщил врач Белого дома. По его словам, глава государства сдает отрицательные тесты уже несколько дней подряд. Медик также подтвердил, что Трамп больше не заразен.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

noimage
1BDR apartment for sale
( / Недвижимость)
25.04.2024

Поиск


Advanced Search



Вход



top