Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Какие технологии принесет 2021 год

PDF Печать E-mail

Онлайн-системы

Множество компаний пересматривают функциональность рабочего пространства и адаптируют его к различным вариантам удаленной работы. На фоне этого традиционный офис становится местом, куда сотрудники периодически приходят для решения общих вопросов, то время как домашний офис превращается в повседневное рабочее место в этой новой гибридной модели работы.

В таких условиях работодатели должны будут предоставить сотрудникам необходимые технологические инструменты и услуги по развертыванию и поддержке IT-ресурсов, чтобы обеспечить максимальную продуктивность работы как из дома, так и в офисе.

«Согласно проведенному в 2020 году компаниями Intel и Lenovo глобальному исследованию «Расширение возможностей сотрудников с помощью подходящих технологий», только 30% работников предприятий разных отраслей подтверждают, что их ноутбуки/настольные ПК подходят для работы. Половина участников опроса отмечают, что их компьютеры устарели или не обладают достаточной мощью для эффективного решения поставленных задач», — рассказывает генеральный директор Lenovo в России, Восточной Европе и СНГ Сергей Плакcин.Чтобы сделать работу в новых условиях более эффективной, компании займутся улучшением ИТ-инфраструктуры и удовлетворением основных потребностей сотрудников, в том числе связанных с их рабочими ПК — для обеспечения высокой продуктивности вне зависимости от местоположения персонала.

Цифровые экосистемы

Еще в 2020 году компании стали активно покупать и продавать цифровые сервисы, формируя экосистемы. Вместе с каждым сервисом продаются и покупаются персональные данные пользователей, которые не всегда знают о существующих взаимосвязях.

5G и Wi-Fi 6

Технологии связи приобретают беспрецедентную важность, поскольку обеспечивают непрерывность бизнес-процессов в глобальном масштабе, помогают в организации обучения и поддержании активной социальной жизни.
Технологии 5G продолжат кардинально менять сферу персональных вычислительных устройств.
Все больше компьютеров, планшетов и смартфонов будут находиться в режиме постоянной доступности и готовности быть подключенными к сети в любом месте, обеспечивая полную независимость от беспроводных сетей.
Получат самое широкое распространение устройства с поддержкой стандартов Wi-Fi 6 и Wi-Fi 6E, которые обеспечивают высокую скорость передачи данных в домашней беспроводной сети, даже если к ней одновременно подключено множество устройств.

Киберспорт и дистанционное образование

2020 год вынудил многих обучающихся перевестись на дистанционный формат, который ранее активно не использовался. Теперь чтобы добиваться успеха в условиях новой нормальности, семьям и школам требуется больше образовательных технологий (EdTech).
В 2021 году индустрия EdTech удвоит усилия, чтобы вновь сосредоточить внимание на улучшении персонализированного и проектного обучения, считает генеральный директор Lenovo.
«В будущем технологии голосовой связи и компьютерного зрения смогут обеспечить более индивидуализированное онлайн-обучение, отражающее цели, сильные и слабые стороны каждого учащегося. Перед технологическими компаниями встанут задачи по созданию устройств и разработке недорогих и доступных решений для масштабирования», — объясняет Плаксин.
Кроме того, технологии дистанционного и гибридного обучения могут повысить популярность киберспорта в образовательной среде, пробуждая интерес учащихся к наукам, технологиям, инженерии и математике (STEM-образование) и поддерживая высокий уровень социальной активности, пока они учатся изолированно друг от друга.

Удаленное наблюдение

Получат распространение технологии, которые помогают бизнесу лучше управлять удаленными командами и контролировать процесс, например, с помощью решений Process Intelligence, позволяющих руководителям в режиме реального времени наблюдать, как идет работа, и для этого не нужно будет находиться рядом с подчиненными. К примеру, как быстро сотрудник колл-центра решает вопросы клиента или как распределяется нагрузка между специалистами.

Платформы дистанционной работы

«В 2020 году акции Zoom выросли более чем на 600% с начала года, большинству крупных компаний пришлось приобрести ПО для организации «home office», а люди открыли для себя такие форматы, как Zoom-дни рождения, книжные клубы, квизы, караоке, отраслевые конференции и даже корпоративные вечеринки по видеосвязи», — говорит Шушкин.
В 2021 году можно ожидать, что в связке с этими платформами начнут использовать VR/AR, так как людям при видеосвязи не хватает «эффекта присутствия».

Телемедицина

Пандемия COVID-19 дала толчок быстрому развитию жизнеспособных предложений в области сохранения здоровья.
Это обусловлено тем, что телемедицина выполняет двойную функцию — помогает сдерживать распространение инфекции во время глобальной пандемии и при этом сохраняет доступность медицинской помощи для решения других проблем со здоровьем.
«Ожидается, что «уход в виртуальность» приобретет еще большую популярность и что появятся инновационные решения на основе ИИ и встроенные в них, более надежные и производительные технологии связи, такие как 5G», — считает Плаксин.

Гиперавтоматизация

Из-за пандемии появились целые производства и сервисы, которые работают полностью без людей.
В офисных задачах также намечается подобный тренд — спрос на программных роботов за последний год вырос в несколько раз.

Домашние развлечения

«По мере того как мы приспосабливаемся к социальным нормам, диктуемыми пандемией COVID-19, и сейчас проводим дома больше времени, чем когда-либо, среди потребителей будут востребованы более иммерсивные домашние развлечения», — считает генеральный директор Lenovo.
Игры как способ развлечения и поддержания социальных связей в период социальной разобщенности продолжат активно развиваться в 2021 году. Среди геймеров по-прежнему высок спрос на высококачественное и высокопроизводительное игровое оборудование, позволяющее наслаждаться играми класса AAA.
Более того, с появлением в текущем году множества облачных игровых сервисов это направление может наконец перейти в фазу активного развития в 2021 году, поскольку надежные высокопроизводительные каналы связи и широкий выбор платформ становятся доступными все большему числу потребителей.

Дисплеи-трансформеры

В 2020 году мы увидели, что ПК и смартфоны могут быть складными, и эта технология придала новый импульс росту мобильности и производительности.
В ближайшие годы эти устройства будут двигаться к пику популярности, и все больше поставщиков начнут предлагать широкий выбор панелей по более низким ценам.
«В дальнейшем можно ожидать появления технологий для внешних мониторов, которые позволят складывать и раскладывать мониторы, сворачивать и разворачивать, увеличивать и уменьшать с учетом количества зрителей. Подобные дисплеи однажды могут появиться в умных часах, тканях и даже игрушках, которые будут разворачиваться как свиток», — рассуждает Плаксин.

Конфиденциальность в центре внимания

«В прошлом году мы прогнозировали, что с ростом числа удаленных сотрудников организации будут вынуждены корректировать свои подходы к обеспечению безопасности, в том числе и с точки зрения надлежащей цифровой гигиены, управления привилегиями и учетными данными. COVID-19 значительно ускорил этот процесс», — отмечает генеральный директор Lenovo.
Удаленные и облачные инфраструктуры стали новой нормальностью.
Это означает, что компаниям придется выбирать наилучшие способы собственной защиты путем интеграции партнерских служб безопасности. В конечном итоге организациям придется придерживаться более гибкого и ориентированного на бизнес подхода к обеспечению безопасности, который не заменяет существующие модели, а, скорее, помещает безопасность в контекст организационной стратегии.

Источник: www.gazeta.ru


 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top