Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

США обвинили Россию в том, что Великие озера заросли водорослями

PDF Печать E-mail

Власти США оценили ущерб, нанесенный агрессивными двустворчатыми моллюсками, в 500 миллионов долларов в год.
Защитники окружающей среды из США обвинили Россию в том, что она завезла в места Великих озер вид мидий, из-за которого там зацвели водоросли, погибла рыба и загрязнилась питьевая вода, пишет Daily Mail.
Власти США оценили ущерб, нанесенный агрессивными двустворчатыми моллюсками, в 500 миллионов долларов в год. Мидии Квасе появились в США в 1980-х годах. Американцы считают, что их завезли в страну из южной части России или Украины. После этого мидии распространились в Северную Америку, Канаду, Великобританию и Европу, вытеснив другие виды моллюсков.
Ученые предположили, что этот вид мидий способствует цветению сине-зеленых водорослей, которые буквально задушили Великие озера. Моллюски поглощают и испражняются фосфором, так что его не хватает для других морских обитателей.
Исследователи пришли к выводу, что мидии полностью изменили химический состав озер. Сейчас они ищут способ избавиться от вредоносных морских обитателей.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top