Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Продажи оружия непрерывно растут

PDF Печать E-mail

Объем продаж огнестрельного оружия в Соединенных Штатах достиг рекордного уровня в прошлом году. Согласно данным консультационной фирмы Small Arms Analytics, в 2020 году американцы прибрели около 23 миллионов пистолетов и винтовок. Это на 65% больше, чем в 2029 году, когда были проданы 13,9 миллиона единиц огнестрельного оружия.
Проводимая ФБР проверка благонадежности потенциальных покупателей оружия росла на протяжении всего прошлого года, но самые большие скачки отмечались в марте, июне, июле и декабре – месяцах, когда в стране имели место волнения политического и социального характера. В марте, когда начались протесты против связанных с пандемией коронавируса карантинов, было проведено 3,7 миллиона проверок. Это на один миллион больше, чем в марте 2019 года. Во время протестов, связанных с убийством полицейскими Джорджа Флойда, число проверок снова возросло - до 3,9 миллиона в июне и 3,6 миллиона в июле. В тех же месяцах 2019 года число проверок было 2,3 миллиона и 2 миллиона соответственно. И политическая напряженность после президентских выборов привела к скачку проверок благонадежности до 3,6 миллиона в ноябре и 3,9 миллиона в декабре (в 2019 году 2,6 миллиона и 2,9 миллиона соответственно).
Рост объема продаж огнестрельного оружия продолжался и в 2021 году. В январе, когда бунтовщики штурмовали Капитолий и в Белый дом пришла новая администрация, ФБР получило 4,3 миллиона требований на проверку благонадежности от покупателей оружия (2,7 миллиона проверок в январе 2019 года). В феврале число проверок сократилось до 3,4 миллиона, но этот показатель все же на 23% больше, чем в феврале 2019 года.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top