Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Пантеры редкого вида возвращаются во Флориду

PDF Печать E-mail

Сегодня увидеть на воле флоридскую пантеру – большая удача. А когда фотограф-любитель Эзра Ван увидел в расположенном в Южной Флориде штатном заповеднике Fakahatchee Strand сразу четырех особей этого находящегося под угрозой исчезновения вида, он был потрясен. Вану удалось сделать несколько снимков группы пантер (скорее всего, это была мать с тремя отпрысками).
Флоридская пантера, изображение которой является символом штата, водится только в Южной Флориде. Их взрослая популяция сегодня, по разным оценкам, составляет от 120 до 230 особей. Особую опасность для этих животных представляет столкновение с автомобилями на шоссе. На начало марта при дорожных инцидентах погибли четыре пантеры.
Рон Бергерон, работник штатной службы охраны природы, сказал, что запечатленный фотографом эпизод является «доказательством успеха проводимых на протяжении нескольких десятилетий мероприятий по защите дикой природы». «Это невероятный успех, - добавил он. – Если взять 1981 год, то, по нашим оценкам, во всей заболоченной равнине Эверглейдс тогда насчитывалось всего 20-30 взрослых пантер. А ведь флоридские пантеры входят в число видов, которым в наибольшей степени угрожает исчезновение».

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top