Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

В США ввели запрет на ввоз собак из России и других стран

PDF Печать E-mail

В США ввели временный запрет на ввоз в страну собак из 113 стран мира. В список также была включена и Россия. Как следует из данных Центра по контролю и предотвращению заболеваний США (CDC), причиной такого решения стала угроза распространения собачьего бешенства.
Запрет на ввоз в Штаты животных действует с 14 июля. Заметим, что список из более чем сотни стран, в отношении которых в среду начинает действовать соответствующий запрет, пополнили помимо России также и Белоруссия, Грузия, Казахстан. Кроме того, питомцев нельзя будет привезти в США и с материкового Китая, а также из Украины и Молдавии. По запретом оказался ввоз этих животных из стран Африки и Южной Америки.
Американский санитарный регулятор уточнил, что на попавшие под ограничение страны приходится около 6% всех импортируемых в США собак.
Отмечается, что владельцы собак всё-таки могут привезти своих животных в США, но для этого нужно подать заявку как минимум за шесть недель до приезда. Если же владельцы собак нарушат запрет, то будут вынуждены за свой счет возвращать собаку домой.
Срок действия запрета на ввоз питомцев не уточняется. В Штатах заметили, что искоренили вирус собачьего бешенства еще в 2007 году, однако ввоз даже одной инфицированной собаки может привести к передаче смертельного заболевания людям, а также домашним и диким животным. При этом, по данным CDC, в Соединенных Штатах ежегодно выявляется порядка 5 тысяч случаев бешенства у различных животных - 90% происходят в дикой природе. Всего же с 1960 по 2018 год в США вирусом бешенства заразились 127 человек.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top