Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Сегодня увидел рекламу корма для собак старше 7 лет, который “возвращает вкус к жизни”. Думаю для себя такой прикупить.
* * *
30 февраля я вам отправлю деньги, а 31 февраля вы их уже получите.
* * *
С женского форума: “Решила померить летние шорты, но зад оказался еще зимним”.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Рестораны повышают цены на свои блюда

PDF Печать E-mail

Ограничения, принятые во время пандемии коронавируса в Нью-Йорке, ослабляются, и жизнь в славящемся своими ресторанами Городе большого яблока постепенно приходит в норму.
Но в меню указанных ресторанов появилось и некое «новшество» - более высокие цены за блюда и обслуживание. И владельцы ресторанов намекают своим клиентам, чтобы они приходили к ним не только с повышенным аппетитом, но и с дополнительными наличными. «Если у вас возникли финансовые трудности, то справиться с ними можно только двумя путями – либо сократить расходы, либо повысить цены», - говорит Хакан Сван, владелец ресторана Midtown’s Aquavit, указывая на рост цен на продукты, доставку и оплату труда.
Киро Кассела, совладелец расположенной в Верхнем Ист-Сайде пиццерии San Matteo, соглашается: цены на все поднялись до небес, даже за коробки для пиццы приходится платить намного больше. Оливковое масло подорожало на 30%, на столько же и помидоры, а ящик моцареллы теперь стоит $30. Если в ближайшие несколько месяцев расходы не снизятся, мне придется повысить цены в меню, предупреждает он.
В разгар пандемии поставщики продуктов сократили свои операции из-за того, что многие рестораны закрылись и спрос уменьшился. Но теперь, когда все рестораны вновь открываются почти одновременно, рестораторы говорят, что им становится трудно удовлетворить резко возросший спрос. И они ощущают нехватку не только курятины или говядины, но и работников сферы обслуживания, многие из которых предпочитают остаться на пособии по безработице, которое в ряде случаев выше оплаты их труда на рабочем месте.
Некоторые бизнесы умудрились не повышать цены благодаря повысившемуся из-за пандемии спросу на напитки. «Нет худа без добра, и коронавирус не исключение, - отмечает Джефф Бэнкс, исполнительный директор сети ресторанов Alicart Restaurant Group. – Все теперь пьют больше – кто обычно не заказывал даже одну рюмку алкоголя, теперь заказывает ее, а кто заказывал одну рюмку, теперь заказывает две».

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

noimage
Иммиграция и разводы
( / Услуги)
22.04.2024

Поиск


Advanced Search



Вход



top