Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

В колледжах США доминируют женщины

PDF Печать E-mail

Данные, опубликованные в Wall Street Journal, свидетельствуют о продолжающемся расширяться количественном разрыве между студентами мужского и женского пола, обучающимися в высших учебных заведениях страны. В конце 2020-2021 учебного года женщины составляли рекордные 59,5% от всех студентов колледжей. Еще бόльшая разница наблюдается в частных колледжах на программах четырехлетнего обучения, где женщины составляют 61% студентов.
Сегодня в колледжах и университетах занимаются на 1,5 млн меньше студентов, чем пять лет назад, и 71% этого уменьшения приходится на мужчин. Несмотря на ситуацию, которую один из экспертов по проблемам приема в ВУЗы называет «нечестным маленьким секретом высшего образования» и «скрытой программой позитивных действий для мальчиков» (то есть предпочтение при приеме отдается мужчинам), этот разрыв продолжает расширяться. В этом году заявления на прием в колледжи подали 3,8 млн женщин и только 2,8 млн мужчин, что увеличило это неравенство по сравнению с данными прошлого года на один процент. Журналист газеты, опросивший нескольких молодых людей, решивших не поступать в колледж, так формулирует общее для всех их отношение к высшему образованию: они не считают, что диплом колледжа стоит тех усилий и денег, которые были на него потрачены. Вместо этого они предпочитают начать зарабатывать деньги сразу же после окончания средней школы.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top