Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Кризис доставки товаров из-за нехватки морских контейнеров

PDF Печать E-mail

В СМИ в последнее время публиковались сообщения о связанном с пандемией коронавируса дефиците самых разных товаров – от полупроводниковых чипов до туалетной бумаги.
К этому списку теперь следует добавить морские грузовые контейнеры. Эти еще недавно сравнительно недорогие изделия (например, аренда 40-футового стального контейнера на судне, плывущем из Китая в Европу, обходилась менее чем в $2000) теперь стали дефицитными и дорогостоящими. Сегодня аренда такого же контейнера может стоить $14 000. Из-за пандемии крупные судоходные компании резко сократили число рейсов, и когда ситуация стала снова возвращаться к норме, многие пустые контейнеры все еще не вернулись в Китай.
Одна из причин задержек возвращения контейнеров в Китай – перегрузка портов, где судам приходится ждать причаливания и разгрузки в четыре раза больше времени, чем до пандемии. Эксперты полагают, что дело не просто в нехватке контейнеров: в этом году будет произведено 5,4 млн новых 20-футовых контейнеров – почти двойной рост с 2019 года, когда их изготовили 2,8 миллиона. Дело в том, что они пока «прозябают» там, где не должны быть, говорят специалисты.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top