Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Затонувший 110 лет назад “Титаник” полностью исчезнет до 2050 года

PDF Печать E-mail

Обломки, обнаруженные в 1985 году, вероятнее всего, полностью исчезнут из-за воздействия особого вида бактерий Halomonas titanicae.
Подводные бактерии активно уничтожают то, что осталось от некогда крупнейшего трансатлантического лайнера.
Обломки “Титаника”, обнаруженные в 1985 году на глубине почти 4 тысяч метров, хотя и находятся под защитой ЮНЕСКО, но состояние их с каждым годом ухудшается. Некоторые специалисты считают даже, что до 2050 года они могут исчезнуть полностью.
Многие эксперты считают, что обломки некогда крупнейшего морского судна “Титаник”, обнаруженные в 1985 году на глубине порядка 4 тысяч метров, до 2050 года, вероятнее всего, полностью исчезнут из-за воздействия особого вида бактерий Halomonas titanicae.
По словам океанографа Франсиско Лопеса, воздействие данной группы бактерий на металлические конструкции лайнера приводит к тому, что многие элементы корпуса исчезают без следа.
Другой эксперт, Фелипе Сересо, подводный археолог из Университета Кадиса, отметил, что “поскольку “Титаник” опирается на дно, очень сложно добиться его сохранности. Кроме того, мы говорим о корабле, имеющем серьезную высоту”.
С точкой зрения океанографа согласен подводный археолог из Университета Кадиса Фелипе Сересо, который добавил, что одним из факторов полного исчезновения “Титаника” является опора судна на дно, что не позволяет добиться никакой сохранности.
Помимо этого, подводный археолог Карлос де Хуан подчеркнул, что поднять со дна обломки судна не составляет практической возможности и на самом деле не имеет никакого смысла.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top