Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Названа неожиданная причина дружелюбия собак к людям

PDF Печать E-mail

У собак обнаружены две генные мутации, из-за которых они дружелюбны к людям
Японские ученые обнаружили, что собаки дружелюбны по отношению к людям не столько из-за воспитания, сколько из-за генетических мутаций.
Исследователь Михо Нагасава из Университета Азабу вместе с коллегами провел анализ вариации четырех генов у 642 домашних собак. Были выбраны четыре гена, участвующих в реакции четвероногих на стресс, – окситоцин (OT), рецептор окситоцина (OTR), рецептор гормона гипофиза меланокортина-2 (MC2R) и ген под названием WBSCR17.
Специалисты в ходе исследования проверяли взаимодействие животных с людьми – собаки должны были найти спрятанную под мисками пищу и открыть мусорное ведро, ориентируясь на сигналы человека.
В первом случае эксперты обнаружили, что собаки с определенной мутацией в гене рецептора меланокортина-2 более эффективно реагировали на сигналы от человека для выбора правильной миски. А во втором случае животные с другой мутацией в гене рецептора меланокортина-2 смотрели на экспериментатора дольше, чем собаки без этого варианта гена.
Согласно выводам Нагасавы, мутации в гене рецептора меланокортина-2 могли уменьшить страх и агрессию у собак, что сделало их более смелыми в отношениях с людьми.
Таким образом, дружелюбие собак могло появиться в процессе эволюции как мутация стрессовой реакции.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top