Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

С наступающим вас Новым 2023 годом, дорогие друзья!

PDF Печать E-mail

И перед наступлением нового – мы обычно подводим итоги, просматриваем прошедший год, вспоминаем все события, которые с нами произошли, даем им оценку, строим планы на следующий год, с которым заигрываем, хотим ему понравиться, уточняем, что любит священное животное наступающего года, что от него можно ожидать...
И прежде всего мне бы хотелось от всего сердца поблагодарить тех, кто был рядом с нами, рядом со мной в этом время. Мы прошли вместе еще один год.


Наши дорогие рекламодатели! Спасибо вам! Спасибо вам, что вы с нами! Спасибо за ваш неутомимый труд, активность, участие в жизни нашей общины, за ваш талант и энергию. Я благодарю вас от всей души и желаю вам развития вашего бизнеса, хороших клиентов и заказчиков, удачи и поддержки со стороны ваших близких, которым особенное спасибо за то, что они поддерживают вас, помогают и понимают.
И все вместе вы крепнете и становитесь благополучнее и сильнее. И пусть новый год принесет вам большое количество платежеспособных клиентов, а вам достаточно сил и здоровья, чтобы легко рулить и развиваться.
Моя особенная благодарность рекламодателям, которые с нами очень давно, тем, кто верит в нас, с кем вместе мы прошли уже много лет, прожили подьем и падения, пандемию и ее последствия, и продолжаем идти рука об руку, демонстрируя нашей жаркой новой родине, что мы есть, существуем, и что этим людям, этим бизнесам можно доверять.
Своим неутомимым трудом за столько лет они доказали, что состоялись! Elena Kiselgof Insurance Agency и Royal Florida Insurance, Эдуард Мокрополо, Леонард Фонарев, компания Dream Vacations, American Advisory Associates, Zvezda для Иммигрантов, Polo Dental, Fidlin Finance и Почтовое отделение Baltic Shipping, Виолетта Полякова, Алекс Койфман, Анна Бурчил, Таня и Саша Кулик, Автосервис Клондайк, нотариус Татьяна Козырь, Доктор Игорь Пасисниченко и доктор Григорий Герцен,  Atlantic Express, The Law Offices of Ama-Marya Hoffenden,  иммиграционный адвокат Марк Цитрин, адвокаты фирмы Ansel & Miller,  магазины в Sunny Isles Beach, Hallandale, Hollywood, Deerfield Beach, Coral Springs, Delray Beach, West Palm Beach, наши незаменимые аптеки в Hallandale и Delray Beach, все наши прекрасные женщины и стойкие бизнесмены мужчины! Будьте еще много-много лет успешны и уважаемы!

Я обращаюсь со словами благодарности и восхищения к нашим удивительным, прекрасным, талантливым авторам! Будьте на подьеме творческой волны, творите, пишите, дарите читателям свои мудрые наблюдения, свои оригинальные видения пережитых опытов вашей жизни, делитесь впечатлениями от ваших путешествий, рассказывайте истории своей юности и зрелости!

Наши замечательные Михаил Эстис, Джек Нейхаузен, Алексей Яблок, Галина Пичура, Игорь Войтенко, Елена Фельдмус,  Александр Лейдерман, Анатолий Стеклов, Михаил Меерсон, Марк Верховский, Владимир Владмели, Виктор Бердник, Жанна Корсунская, Людмила Штерн, Марина Глазова, Александра Свиридова ... – спасибо, что вы есть, спасибо за ваш талант, необыкновенность, горжусь, что вы печатаетесь в нашем литературно-публицистическом журнале «Контур».

Давно с нами нет большого друга нашей редакции Александра Кайзермана, ушел Борис Братман, Александр Сливкин, Оганес Богарян,  Слава Мелкумов, Ита Федоровская... Вы в нашей памяти, дорогие. Спасибо, что вы были.

 

 


Счастливые цвета:
красный, розовый,
фиолетовый, синий



Моя особая благодарность дизайнеру и специалисту по компьютерной технике Игорю Лисовичу, с которым мы вместе уже много-много лет складываем наши публикации. Спасибо Вам огромное, Игорь, за Ваш профессионализм, надежность, отношение к работе.
Примите, дорогие, мои самые сердечные пожелания мира и благополучия в новом году!
Лариса Войчинская,
издатель
* * *
А вот чудесное стихотворение про Новый год
нашего дорогого автора Михаила Эстиса

Подходит время милое нам с детства,
Пора надежд волнений и забот,
Зелёных ёлок с запахами леса,
Опять приходит в гости Новый год!

Каким он будет мы пока не знаем,
Быть может всё пойдёт наоборот,
Мы вспоминаем, мы переживаем,
Мы провожаем уходящий год!

А утром рано, тишину нарушив,
Мы спросим маму: Где же Дед Мороз,
А мама скажет: Подними подушку,
И посмотри, что он тебе принёс!

Нам иногда бывает грустно малость
От новых слов, ведь что не говори,
Здесь Дед Мороз зовётся Санта Клаус,
А наша ёлка просто Кристмас Три.

За всех, кто с нами празднует сегодня,
За всех, кого сегодня с нами нет,
Мы поднимаем тост наш новогодний,
И мы желаем всем вам долгих лет!

Часы пробьют и зазвенят бокалы,
Планета наша новый круг начнёт,
Мы в этой жизни видели немало,
Пусть Новый год нам счастье принесёт!

* * *

Итак, Черный водяной кролик (кот). Хочется вместе с астрологами предполагать, что 2023 год будет достаточно спокойным и гармоничным, поскольку сам Кролик (Кот) — существо ласковое, нежное, гармоничное, заботящееся о своем потомстве.
Такой год, между прочим, приходит только один раз в шестьдесят лет. предшествующими ему аналогами были далекие 1903-й и 1963-й. Цифра «3» в дате как раз указывает на цвет, сопутствующий знаку, — черный. Но возможны также варианты — синий, темно-синий, голубой, так как правящая планета года — Венера.

Кстати, в год Черного водяного Кролика 60 лет назад люди делали несомненные успехи на пути к прогрессу и миру: продолжали осваивать космос, укрепляли международные связи, развивали культуру. Пережить сегодня нечто подобное люди наверняка бы не отказались. Несмотря на все возможные риски года в виде присущим Кролику беспокойства и робости.

 

 


Год Кролика:
1951, 1963, 1975, 1987,
1999, 2011, 2023



Новый Год – это всегда время волшебства и чудес, поэтому в праздничные дни даже самые скептически настроенные люди начинают пусть немного, но верить в пророчества и приметы. Самую главную знают все: "Как новый год встретишь, так и проведешь".
Встречать Новый год 2023 астрологи советуют в семейном кругу. Соберите самых близких и родных людей в эту ночь. Такой подход символ года обязательно оценит и подарит вам успех во всем. Именно отношениям с близкими в этом году стоит уделить особое внимание.
Чтобы в квартире царила гармония, семейная идиллия, фигурку кролика (на этот раз белого цвета) следует поставить на подоконник.
Тем, кому не хватает терпения и доброты, следует обзавестись кроликом на задних лапах с поднятой мордочкой.
А вот Кролик с морковкой в лапках — это символ удачи в бизнесе. Если вам необходима поддержка в делах, следует купить такой талисман.
Что нельзя делать перед Новым годом
•    нельзя праздновать Новый год в неубранном доме;
•    нельзя встречать Кролика без елки. Если нет возможности поставить дерево, можно обойтись украшенной еловой веткой;
•    31 декабря нельзя убираться и стирать. Лучше сделать это заранее;
•    в новогодний вечер нельзя зашивать одежду и пришивать пуговицы;
•    нельзя готовить праздничные блюда в плохом настроении.
Что можно делать перед Новым годом
•    встречать Новый год необходимо в хорошем настроении, забыв обо всех проблемах и обидах;
•    простить все обиды и помириться с близкими людьми;
•    подвести итоги года уходящего и составить планы на будущее. Если этого не сделать, то вряд ли Тигр будет удовлетворен. А ведь он вернется через 12 лет…

Привлечь Кролика поможет украшение дома в белых, серых и голубых оттенках. От искусственной елки лучше отказаться, а привычные снежинки заменить на фигурки покровителя года, сделанные из фольги. Вообще, кардинальные перемены в интерьере и большое количество украшений не требуется, ведь Кролик любит постоянство.
31 декабря важно правильно нарядиться. Главный принцип — естественность. Никаких излишеств, кислотных цветов и вычурности! Только элегантная сдержанность и свобода движений. На Новый год не стоит надевать одежду из синтетики. Отдайте предпочтение натуральным тканям. А надев что-то новое, неважно — основной элемент одежды, обувь или цепочку, вы точно привлечете удачу и благополучие.
Любите яркие краски? Тогда обратите внимание на красный, синий, фиолетовый, и, конечно, черный. Неоновые цвета в своем образе использовать не стоит, они совсем не по вкусу символу нового года.
Кстати, астрологи советуют надевать одежду определенных оттенков в зависимости от того, о чем вы мечтаете в наступающем году. Но и тут нужно помнить о предпочтениях животного-символа. Так, если ждете роста доходов, выбирайте серебристый или белый наряд. Хотите подчеркнуть свой утонченный вкус? Тогда вам лучше обратить внимание на черный или насыщенный темно-синий.
Говорят, что тот, кто сможет угодить символу года в новогоднюю ночь, обречен на финансовую удачу.
А теперь про самые известные приметы на Новый год 2023.
«Денежные» приметы
Считается, что привлечь финансы в 2023 году помогут следующие действия:
•    положить в кошелек каждого члена семьи крупную купюру;
•    раздать все долги до наступления Нового года, а также желательно вернуть то, что должны вам;
•    повесить на елку купюры и конфеты;
•    завернуть в фольгу монетки и повесить импровизированные игрушки на елку;
•    положить под тарелки гостям  монетки.
Любовные» приметы
Тем, кто хочет встретить любовь или укрепить уже существующие отношения, стоит обратить внимание на «любовные» приметы:
•    для обретения любви нужно повесить на елку украшение в виде сердца;
•    праздник, встречаемый в дороге, сулит романтическую встречу в скором времени;
•    провести год без разлук влюбленные смогут, если будут крепко держаться за руки под бой курантов;
•    семь зеленых свечей, зажженных в новогоднюю ночь, привлекут семейное благополучие;
•    подарив подарки семерым детям, девушка обретет любовь и семейное благополучие;
•    собака, повстречавшаяся 1 января, сулит успех в любви.
Приметы для привлечения удачи
Самая известная примета, помогающая привлечь удачу и исполнение желаний в новом году — написать на листе бумаги желание, сжечь, а пепел смешать с шампанским и выпить. Все действия нужно сделать во время боя курантов. Но есть и другие способы:
•    отпустить все невзгоды и привлечь счастье можно, приоткрыв окно или дверь во время боя курантов;
•    тот, чей бокал наполнят последними каплями шампанского из бутылки, будет удачлив в новом году;
•    если утром 1 января первым порог дома переступит мужчина, следующий год для хозяев будет счастливым.

В Китае год считают одним из самых благоприятных. Считается, что это год, когда всё лучшее приобретает стабильность, а все худшее отсеивается само собой. Пусть будет все так, как задумывается!

 



 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top