Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

"Грэмми"-2023: победители, рекорды Бейонсе и лицо-мем Бена Аффлека

PDF Печать E-mail

Рекорд Бейонсе, триумф Гарри Стайлса, лучший рэпер Кендрик Ламар, Оззи Осборн, выигравший сразу два позолоченных граммофончика, и неожиданное возвращение культовой диско-певицы 80-х Бонни Райт — юбилейная церемония премии "Грэмми" оправдала все, даже самые смелые, ожидания.

Смелыми были и наряды звезд, показанные ими на красной дорожке. "Грэмми", которую называют еще "музыкальным “Оскаром", всегда славилась выдающимся и особо модным дефиле. Дженнифер Лопес, Тейлор Свифт, Карди Би и Кейси Масгрейвс не подвели и в этот раз.

О победителях "Грэмми-2023" и о самых необычных нарядах 65-й церемонии!

Рекорд Бейонсе

Главным триумфатором вечера стала Бейонсе, завоевавшая четыре награды — благодаря отменному танцевальному альбому Renaissance, в котором оказались и отголоски эпохи большого диско 80-х, и позитивного электронного EMD поры нулевых.

В итоге американская R&B певица установила и абсолютный рекорд в истории "Грэмми". За свою карьеру она выиграла в общей сложности теперь уже 32 граммофончика. Прежний рекорд венгерского дирижера Георга Шолти, скончавшегося в 1997 году, наконец-то превзойден (ему присуждали "Грэмми" 31 раз).

Бейонсе, кстати, приехала только к концу церемонии, опоздав на основную часть. Сама она "по горячим следам" никак это не объяснила: кто-то из ее окружения уверял, что певица застряла в пробке, но большинство настаивало на том, что Бейонсе до последнего хотела игнорировать церемонию. А прибыв позже, уже тем привлекла к себе внимание. Оно Бейонсе, конечно, нужно — в мае она отправляется в мировой тур.

Но как бы ни было, волновалась или интриговала Бейонсе зря — в 2023-м она снова стала бесспорно лучшей, выиграв благодаря своему "Ренессансу" в номинациях "Лучшая танцевальная запись" (хит Break My Soul), "Лучшее традиционное R&B исполнение" (хит Plastic off the Sofa), "Лучшая R&B песня" и "Лучший танцевальный/электронный альбом".

Победители основных номинаций

  • В одной из основных номинаций — "Песня года" — неожиданно победила 73-летняя Бонни Райт со своим хитом Just Like That. Райт не просто известная певица — она еще и композитор, и гитаристка, виртуозно владеющая в том числе слайд-гитарой.
  • В других самых престижных номинациях победителями стали хип-хоп и соул певица Лиззо (одна из самых заметных на сцене и по голосу, и по таланту к экспрессии) — она выиграла номинацию "Запись года" с About Damn Time.
  •  Harry’s House от Гарри Стайлса признали "Альбомом года". Пластинка также выиграла в номинации "Лучший вокальный поп-альбом".
  • Приз за "Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой" присужден немке, уроженке Кельна Ким Петрас, и британцу Сэму Смиту за хит Unholy, который осенью минувшего года был номером один в Великобритании и США.
  • Адель довольствовалась не основной наградой — ее Easy on Me названа "Лучшей сольной поп-записью". А "Лучшим по вокалу" признали альбом канадского нео-рунера Майкла Бубле — Higher.
  • Тейлор Свифт тоже не осталась без заветной статуэтки: она отличилась "Лучшим музыкальным видео" — All Too Well: The Short Film.
  • "Лучшим новым артистом" стала джазовая певица Самара Джой, выигравшая и в номинации "Лучший джазовый альбом" — благодаря релизу Linger Awhile.
  • А за "Лучший рок-альбом" — Patient Number 9 — чествовали Оззи Осборна. Ему же досталась награда за лучшее метал-исполнение Degradation Rules.
  • "Лучшей рок-песней" стал трек певицы Брэнди Карлайл Brocken Horses. "Лучшей рэп-песней" признали композицию Кендрика Ламара The Heart Part 5. Он же получил награду в номинации "Лучший рэп-альбом" — Mr. Morale & The Big Steppers.


Новые номинации "Грэмми"

В 2023 году организаторы "Грэмми" добавили пять новых категорий, доведя общее количество номинаций до 91.

Среди новых категорий премии "Грэмми":

  • "Лучший саундтрек к видеоиграм и другим интерактивным медиа". Награду за лучшую музыку взяла Стефани Иконому, которая написала саундтрек к Assassin's Creed Valhalla: Dawn Of Ragnarök. Среди номинантов также были авторы музыки к Aliens: Fireteam Elite, Call Of Duty: Vanguard, Marvel's Guardians Of The Galaxy и Old World.
  • "Лучшее выступление в жанре "Альтернатива" — два граммофончика получил британский инди-дуэт Wet Leg.
  • За "Лучшее выступление в жанре "Американа" отметили альбом Брэнди Карлайл Wins Two Rock Trophies.
  • Премия за "Лучший поэтический альбом" досталась автору из Чикаго. Джей Айви получил ее за альбом The Poet Who Sat by the Door.
  • "Лучшим неклассическим автором песен" назвали Тобиаса Джессо-младшего.

Специальная категория премии "Грэмми"

Специальная категория "Лучшая песня для социальных перемен" была учреждена в прошлом году.

В пресс-релизе организаторов сказано:

"Кандидатура обладателя этой награды за особые заслуги будет определяться специальным комитетом и утверждаться попечительским советом Академии звукозаписи. Композиция должна содержать лирический текст, затрагивающий актуальную социальную проблему и способствующий пониманию и сопереживанию у слушателя".

Победителя этой категории объявила первая леди США Джилл Байден. Статуэтку получил иранский певец Шервин Хаджипур, чья композиция Baraye стала гимном протестов в Иране.

Самые заметные наряды на церемонии вручения "Грэмми"

На "Грэмми" обычно приходят в чем-то необычном, иногда странном, но особенно модном. Красную дорожку церемонии светские хроникеры называют "выдающейся" и они, конечно же, правы.

В этом году наряды гостей по традиции были разнообразны — от черного латекса Versace с длинным шлейфом у Doja Cat до розовых перьев Valentino у Кейси Масгрейвс.


Было и немало специальных отсылок. Так, дочь Мадонны Лурдес Леон пришла в платье-бюстье с конусообразными чашечками — подобные конструкции на корсетах авторства Жан-Поля Готье всегда любила ее мать.

А Карди Би, вручая награду Кендрику Ламару за лучшее рэп-исполнение, переоделась в платье-кольчугу Paco Rabanne, чтобы почтить память недавно ушедшего из жизни кутюрье Пако Рабана.

Адель в этот вечер впервые за долгое время решила отказаться от черного наряда и предпочла ему элегантное макси актуального цвета бургунди от Louis Vuitton. Образ дополнили роскошные украшения от Tiffany & Co.

Отдельного внимания заслуживает наряд Дженнифер Лопес. Она, как и Бейонсе, тоже проскочила мимо красной дорожки, зато сразу приковала к себе все взгляды, когда вышла на сцену, чтобы вручить награду Гарри Стайлсу. Суперзвезда выбрала макси Gucci с разрезом от бедра и многочисленными "нитями" со стразами. Выглядел наряд максимально эффектно.


Чем еще запомнилась церемония вручения "Грэмми"

Скучающее лицо Бена Аффлека

На церемонии награждения премии "Грэмми" Джей Ло появилась в сопровождении мужа, который, правда, особого интереса к происходящему не выказывал. Грустное лицо Бена Аффлека взбудоражило интернет почти так же, как рекорд поп-звезды Бейонсе. В сети уже появилось множество мемов.

"Каким бы плохим ни был ваш день, я уверен, что вы не так несчастны, как Бен Аффлек на ”Грэмми“, — пишут пользователи Twitter, отмечая недовольный вид актера. Комментаторам даже показалось, что он настолько удручен, что будто вот-вот расплачется.

А некоторые зрители посчитали, что Аффлек просто хотел бы находиться не на светском мероприятии, а в Dunkin' Donuts — известной сетевой кофейне, в рекламе которой он снялся в начале года и поразил всех своим весьма довольным видом.

Ажиотаж вокруг внешнего вида Мадонны

Мадонна удивила поклонников своим внешним видом во время церемонии награждения "Грэмми-2023". Хотя звезда и не получила статуэтку, она вышла на сцену, чтобы представить коллег — Сэма Смита и Ким Петрас — в номинации "Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой".

После этого звезда сказала несколько слов в объективы камер, поэтому ее "новое лицо" зрители смогли рассмотреть очень внимательно. Twitter  взорвался сообщениями о странном внешнем виде певицы.

Мадонна появилась на сцене в черном костюме-двойке, состоявшем из длинной плотной юбки и массивного пиджака. Свои волосы поп-дива заплела в четыре косички, две из которых свободно висели у лица, а еще две были уложены в прическу "Баранки".

Артистка выбрала смелый макияж: ее бровей почти не было видно, а агрессивная подводка и контуринг бросались в глаза. Поэтому пользователи сети сравнили Мадонну с главным антагонистом серии фильмов "Пила" Джоном Крамером.

Некоторые комментаторы предположили, что исполнительница увлеклась пластической хирургией, а макияж только подчеркнул это.

"Я за косметическую хирургию, но Мадонне стоило оставить свое лицо в покое после последней подтяжки. Ее прическа, макияж и брови делают ее только хуже", "Мадонну на "Грэмми" не узнать", "Мадонна превратилась в бразильца-транссексуала", — писали удивленные зрители церемонии "Грэмми".


 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top