Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

ОПЯТЬ НЕ ГОТОВЫ?

PDF Печать E-mail

Форт Лаудэрдэйл/ Голливуд Международный аэропорт после недавнего дождя

Джек Нейхаузен. Обозреватель

Школы, бизнесы, дороги... аэропорт!!!!

Опять не готовы?

Да, друзья, нам не привыкать – в таком климате живем, но ведь это еще даже не шторм. – Сильный дождь на территории, которая находится в сильном, цивилизованном государстве и  «знает и умеет», как с этим всем обращаться. Big deal! Но оказалось, что мы мгновенно вышли из строя: не проехать – не пройти, закрылись бизнесы и школы, залило аэропорт, автомобили не заводятся, бензина не хватает...Мы попросили прокомментировать ситуацию нашего обозревателя Джека Нейхаузена.

- Действительно, странно. Южная Флорида который год,  скажем мягко, не очень готова к трудностям. Да, дождь был невероятный, и количество осадков за короткий срок было рекордное. Невиданный ливень: за 24 часа уровень осадков достиг высоты 25 инчей у нас в Броварде! Это в тройке самых больших штормовых ливней в истории Америки.

Даже наша 95-я дорога была закрыта на короткое время, несмотря на окончание ливня и улучшение видимости, в некоторых местах трассы были небольшие "пруды" по меньшей мере!

Говорить, даже приблизительно, об общей ситуации с автомобилями, попавшими в шторм, затопленными в частных гаражах или на улицах, трудно. Цифры не привожу по той причине, что они противоречивы. Многие автомобили будут безвозвратно потеряны, многие можно восстановить - но потери огромные.

Владельцы частных домов всегда внимательно относятся к пункту в страховом полюсе, "о повреждении имущества водой, водным потопом" дома, что очень важно. Так взгляните на вашу автостраховку. Также важнейший пункт, особенно, как вы видите, во Флориде.  Без сомнения, цены на страховку опять сдвинутся вверх.

Но это финансовое "вложение" необходимо, помогает и даже спасает в некоторых случаях...

Официальный бюллетень Американской Ассоциации Дилеров сообщил, что на этот раз большинство автодилеров, «были готовы к экстремальной ситуации!" Но не все! Неужели владельцы автомобильных "магазинов" заняты лишь продажей? Возможно, надо было за все годы уже выучить "домашнее задание"! Предохранить свои машины, улучшить гаражи и выставочные площади от потопа.

Как-то странно видеть очереди за бензином. Давайте добавим позитива: его недостаток был связан лишь с доставкой, а не с проникновением воды в хранилища топлива в Порт-Эверглейде. Конечно, мы уже привыкли к высоким ценам на бензин, но очередь машин на бензоколонках... - это стало новостью. Неприятной, как и цена.

Одна из важнейших частей бюджета штата Флорида - туризм. Федеральные законы должны лучше заботиться о системе охраны и дренажа от затопления взлётных полос. В официальном сообщении Администрация аэропорта так и выразились: "... при данном шторме не играет роли, насколько хороша наша дренажная система взлётных полос. Самая наилучшая система не может пропустить такое количество воды на огромной площади, даже за 48 часов!  Для этого нужно время". Конечно, всего не предусмотреть, но ведь уроки погоды за последние 20 лет показали много "нового" и неприятного, значит и улучшение инфраструктуры должно стать главной задачей.

Несмотря на нашего замечательного (по сравнению со многими другими) Губернатора, всё-таки наверно надо уменьшить ему поиски голосов на возможное президентское кресло в 2024, посещая другие штаты. В данный момент, нам в Южной Флориде он нужен в своём флоридском офисе. -Нажимать на все рычаги, чтобы поскорее стряхнуть дождевую воду и расчистить последствие потопов и разрушения от "улыбки" Флоридской природы!


 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top