У вас возникла изобретательская идея? Но ее очень легко потерять, если вы поделитесь ей со случайным собеседником или даже с дальним родственником. Для того, чтобы без опаски хищения реализовать вашу идею, ее необходимо оформить как изобретение и зарегистрировать в Патентном Офисе США (the US PTO).
Известно, что патентование изобретений в США требует баснословных затрат ($10-$20К) и занимает длительное время (2-3 года). Поэтому даже очень состоятельные изобретатели, имеющие средства на патентование, глубоко задумываются о том, что даже обладание патентом не дает гарантий успешной реализации изобретения с желаемым доходом. Такие настроения потенциальных изобретателей возникают из за их недостаточной осведомленности об ещё одной форме патентования в США.
Существующая в Америке упрощенная форма патентования это Предварительная Патентная Заявка (Provisional Patent Application или РРА). Она является наименее затратной (в 10-20 раз) и наиболее быстрой (2-3 недели вместо 2-3 лет) формой оформления и регистрации изобретений. Эта форма при регистрации получает статус Патента Ожидания (Patent Pending). Oна позволяет ее владельцу, в отличие от Заявки на основной патент , в течение одного года проверить технические возможности, коммерческую перспективу, а также получить юридическое право продажи лицензии на свое изобретение. При этом, покупатель лицензии приобретает все права продавца, в том числе на внесение своего имени в основной патент. Это является неоспоримым преимуществом Предварительной Заявки по сравнению с основной. Кроме того, такая форма регистрации заявок позволяет состоятельным претендентам на основной патент предварительно проверить перспективность своей идеи при минимальных финансовых затратах.
С появлением Интернет магазинов задача продажи товаров и услуг, в том числе изобретательских идей, значительно упростилась. Учитывая, что Интернет охватывает почти все страны Мира, не трудно представить, насколько увеличились масштабы этого рынка и вероятность продажи лицензий на изобретения.
Очевидно, что для независимых изобретателей Предварительная Патентная Заявка в сочетании с Интернетом является простым, малозатратным и наиболее вероятным способом реализации изобретений с получением дохода в кратчайшие сроки путем продажи лицензии на их изобретения.
Наша компания Global Invention Market (GIM) после длительного перерыва возобновляет работу по оформлению и регистрации в РТО Предварительных Патентных Заявок и приглашает всех потенциальных изобретателей для заказов на указанные работы с получением ими свидетельства о регистрации изобретения ( Filing receipt) в Патентном Офисе США.
Р.С. Даже если ваша идея кажется вам или вашим близким слишком мелкой, не пренебрегайте ей, так как она может оказаться более востребованной и более прибыльной, чем даже самая грандиозная идея. Таким примером может служить обыкновенная канцелярская скрепка, которая заполонила весь мир и безмерно обогатила своего автора.
С уважением и надеждой на скорое oбщение
Президент Kомпании GIM,
Тел. 1(718) 614 -8279;
e-mail
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
|