Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

«Бременские музыканты»

PDF Печать E-mail

По многочисленным отзывам детей и взрослых Флориды,  одним из самых ярких детских спектаклей Майамского театра ‘Солнце’ явилась постановка сказки «Бременские музыканты, которую театр вынес на суд зрителей  в Майами 15 и 22 декабря 2013 года  и в Орландо - 29 декабря 2013 года по приглашению Русско-Американской Ассоциации Русскоязычных Соотечественников.
Немного истории... Замечательный мультипликационный фильм «Бременские музыканты» по сценарию Василия Ливанова и Юрия Энтина с великолепной музыкой Геннадия Гладкова вышел на экраны в конце 60-х годов прошлого столетия. Герои мультфильма настолько полюбились зрителям всех возрастов, что по их многочисленным просьбам в 1972 году было снято продолжение истории о весёлом Трубадуре, прекрасной Принцессе и их верных друзьях – «По следам Бременских музыкантов». Эти фильмы стали безусловной классикой отечественной мультипликации. А в 2001 году вышел фильм «Новые Бременские». И уже новое поколение детворы с интересом следило за приключениями симпатичной и неунывающей компании.


С тех пор, вот уже более сорока лет театры России и зарубежья каждый год предлагают зрителям новые оригинальные версии увлекательных приключений ‘Бременских музыкантов’.  Знакомая всем с детства история о странствиях настоящих друзей - Трубадура, Осла, Пса, Кота и Петуха - это легкая и веселая музыкальная сказка о том, что настоящий друг всегда будет  рядом с тобой в радости или в беде, ведь… «Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету!». Это спектакль о любви, дружбе и искусстве, которые, как известно, всегда побеждают.
Взяв за основу всем известный сюжет, театр ‘Солнце’ создал свою собственную музыкально-поэтическую композицию по мотивам сказки и любимого всеми мультфильма 'Приключения Бременских Музыкантов' с привлечением новых персонажей, с частичным переносом времени действия на Новогодние дни, с необычайным разнообразием танцевальных и вокальных вставок, которые очень удачно гармонируют с сюжетом спектакля.  Получился хороший спектакль - веселый, легкий, озорной, без чрезмерной глубины, подтекста или двойного дна, когда хочется просто повеселиться, послушать веселые песни, подпевая всем залом. Получилось отличное театрализованное эстрадное шоу, удовольствие в чистом виде, которому были рады все без исключения - и дети, и взрослые, и актеры, и зрители.
Кстати о музыке, песнях и танцах.  Главное, что было взято из мультфильмов — это, конечно, музыка и песни, те самые песни на музыку Геннадия Гладкова и на слова Юрия Энтина. В ярком интерактивном зрелище музыка, песни и танцы играли далеко не последнюю роль.  Зал, где были и большие и маленькие, наблюдая за тем, что происходит на сцене, подпевали артистам, исполняющим любимые всеми песни, и принимали непосредственное участие в происходящем, помогая Принцессе и Трубадуру обрести свое счастье. Герои  не просто пели, а передавали весь накал страстей и свою индивидуальность.
Над спектаклем работал интересный творческий коллектив. Режиссер-постановщик – Борис Братман  пригласил для постановки хореографии Веронику Перепилицину, профессионального хореографа, и танцовщиков профессиональных московских танцевальных коллективов, декорации были мастерски выполнены Дмитрием Крыловым, профессиональным художником-декоратором.
Все персонажи — король, принцесса, Трубадур, животные, атаманша были великолепны.  Артисты ни на минуту не останавливались, на сцене была разноцветная кутерьма, постоянное движение, смена действий, лиц. Зрители только успевали перевести дыхание – и снова нужно было хохотать или аплодировать, удивляться или сочувствовать романтической паре  - Трубадуру и Принцессе.  Несмотря на современный подход и музыкально-танцевальную  стилизацию отдельных отрывков, главное в ней осталось неизменным: трогательные влюбленные томятся и стремятся друг к другу, проходя через череду  успехов и неудач, а неизменные верные друзья Осел, Петух, Кот и Пес бродят по свету, побеждая в погонях и встречах с лесными разбойниками; заботливый король переживает по поводу счастья собственной дочери, а злобные атаманша и разбойники строят корыстные планы.  
Актёры с блеском проявили свои потенциальные возможности в столь непривычном для них материале. Все персонажи: осел, лягающий разбойников (Галина Племяничева), Петух, машущий крыльями для того, чтобы созвать всех своих друзей (Любовь Братман), Пес, который точно знает, как освободить Короля, попавшего в беду (Анатолий Гороховский), смешной и смелый Кот (Ольга Жук), мама Трубадура, новый персонаж сказки, который лихо и узнаваемо исполнила Ирина Павлова –  привнесли в спектакль чудесные моменты прекрасного юмора и веселья. Главная разбойница-атаманша  (Рэйчел Лехерзак) – хороша и колоритна и в песнях, и в танцах с разбойниками, жаль, что ее мало. Трубадур (Валерий Минязов)  обладает хорошим эстрадным вокалом и очень мило смотрится на сцене.  Дуэт Короля( Михаил Френклин) и очаровательной принцессы (Ольга Гороховская)  по-настоящему  проникновенен. Невозможно удержаться от смеха, слушая жалобные трели короля. От волнения он пускает «петуха» голосом, умоляя не только зрительный зал, но и небеса: помогите воспитать эту капризную девчонку!
Стоит отдельно отметить костюмы  и реквизит, которые вносят узнаваемость в образы персонажей и очень важны для точности развития действия. Некоторые из них украшают спектакль своей пышностью и великолепием красок, другие несут в себе элементы юмора, третьи отображают поведение и повадки героев.  Впечатляют и великолепные декорации, которые воссоздают картины зимнего леса, королевского дворца, пещеры разбойников.   
«Бременские музыканты» — хороший легкий мюзикл, поставленный на чудесной музыкальной основе. Хорошие артисты, хорошие костюмы и декорации, хорошие голоса. Театр впервые использовал систему интерактивного взаимодействия с залом во время спектакля, что возбудило дополнительный интерес зрителей, особенно маленьких. Заканчивался спектакль фейерверком конфетти и парадом огромных разноцветных воздушных шаров, которые по зрелищности и красочности могут сравниться лишь с шоу В. Полунина или Circue du Soleil. Получилось легкое, яркое, праздничное шоу, которое было интересным как для детей, так и для взрослых, особенно в преддверии Новогодних торжеств!!!!


 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Поиск


Advanced Search



Вход



top