Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




Три почтальона в США под видом бедных детей получали подарки от Санты

PDF Печать E-mail

В США трех почтальонов обвинили в том, что они писали письма Санта-Клаусу от лица бедных детей, чтобы заполучить подарки. Об этом сообщает Reuters.
Терри Джексон (Terry Jackson), Махагони Стрикленд (Mahogany Strickland) и Никиивс Сейнталборд (Nickyeves Saintalbord) в 2013 году работали в почтовом проекте «Операция Санта». Он заключался в том, что дети из небогатых семей писали Санте письма, в которых просили подарки. А любой желающий мог купить ребенку то, что он хочет.

 

В США назвали заявление об укреплении ядерных сил России бряцанием оружием

PDF Печать E-mail

В Вашингтоне прокомментировали заявление президента России Владимира Путина о планах по увеличению числа межконтинентальных баллистических ракет. По словам представителя Белого дома Джоша Эрнеста, власти США расценивают такую постановку вопроса как «ненужную и неконструктивную», передает ТАСС.
«Подобное бряцание оружием не способствует деэскалации конфликтов», — отметил Эрнест. При этом он выразил сомнение по поводу способности Москвы «реализовать свои заявления и угрозы» из-за сложной экономической ситуации, которая сложилась в стране вследствие введенных санкций. Тем не менее, добавил представитель Белого дома, США могут прибегнуть к ответным мерам для обеспечения безопасности стран НАТО.

 

США пожаловались на отсутствие интереса к тренировкам среди иракских рекрутов

PDF Печать E-mail

Американским военным инструкторам не хватает иракских рекрутов для борьбы с «Исламским государством» (ИГ). Об этом заявил на слушаниях в Конгрессе американский министр обороны Эштон Картер, передает Reuters.
По словам министра, к осени 2014 года Вашингтон планировал обучить 24 тысячи иракцев, но пока в тренировочные лагеря пришли только 9 тысяч из них. «США готовы оказать Ираку большую поддержку, но нам также необходима большая отдача со стороны иракского правительства», — добавил он.

 

Мужчина устроил стрельбу в церкви в Чарлстоне

PDF Печать E-mail

В одной из церквей американского города Чарлстон (штат Южная Каролина) произошла стрельба. В результате погибли девять человек, сообщает Reuters. Среди жертв — член сената штата и глава прихода Клемента Пинкни (Clementa Pinkney).
Вечером в среду, 17 июня, мужчина вошел в помещение церкви, пользующейся популярностью среди темнокожего населения города, и открыл огонь. Злоумышленник с места преступления скрылся. Полиция ведет его поиски. По предварительным данным, стрельбу устроил светлокожий мужчина, которому примерно 21 год, передает USA Today.

 

Сенат США одобрил новый закон о слежке за гражданами

PDF Печать E-mail

Сенат США одобрил проект закон, который в дальнейшем будет регламентировать контроль за телекоммуникационной активностью граждан. Об этом сообщает Reuters.
Ранее полномочия спецслужбам массово собирать данные о всех соединениях посредством электронных коммуникаций давал так называемый Патриотический акт, принятый после терактов 11 сентября 2001 года. Однако он утратил силу в понедельник, 1 июня.

 

В Вашингтоне рассказали о десяти тысячах убитых c воздуха боевиках ИГ

PDF Печать E-mail

Заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен заявил, что в результате бомбардировок против «Исламского государства» (ИГ) погибло более десяти тысяч боевиков. Об этом сообщает France Inter.
Чиновник напомнил, что бомбардировки проводятся уже девять месяцев. По его словам, союзники договаривались о том, что общая длительность воздушной кампании составит три года. Блинкен признал, что, несмотря на достигнутый прогресс в борьбе с джихадистами, группировка продолжает оставаться жизнеспособной.

 

В США подсчитали алкоголиков

PDF Печать E-mail

Американский журнал JAMA Psychiatry опубликовал данные об алкоголизме среди населения США. Об этом сообщает Associated Press.
По сведениям исследователей, алкоголизмом в той или иной форме страдают 14 процентов взрослого населения США — почти 33 миллиона человек, причем большинство из них никогда не обращались к врачу. Еще 30 процентов, почти 69 миллионов, испытывали временные проблемы с выпивкой.

 

Бывший губернатор Техаса решил побороться за пост президента США

PDF Печать E-mail

Бывший губернатор Техаса Рик Перри объявил о намерении участвовать в президентской кампании в США. Об этом сообщается на сайте возможного кандидата от республиканцев.
«Нам нужен президент, который сможет выйти за пределы мелких партийных противоречий, наблюдаемых нами на протяжении последних лет», — сказал 65-летний Перри в своем предвыборном ролике. По его словам, американцев не должна устраивать слабая внешняя политика страны и медленное восстановление экономики США.

 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>

Страница 145 из 161





Поиск


Advanced Search



Вход



top