Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




В США приостановят подсчет результатов переписи населения

PDF Печать E-mail

Верховный суд США 13 октября разрешил администрации президента США Дональда Трампа приостановить подсчеты результатов переписи населения, сообщает NBC.
Бюро переписи США собиралось приостановить обработку данных для того, чтобы успеть подвести итоги к 31 декабря. Эта дата установлена в законе как крайний срок, когда результаты должны быть переданы президенту.
Окружной апелляционный суд потребовал, чтобы власти продолжили подсчеты до конца октября для наиболее точных результатов. Теперь это решение заблокировал Верховный суд.
Перепись населения проводят в США каждые 10 лет с 1790 года. В 2020 году перепись прошла в 24-й раз. Участие в переписи обязательно для каждого гражданина страны. Результаты важны для изменения границ избирательных округов при проведении выборов в Палату представителей Конгресса США и в законодательные собрания отдельных штатов.

 

Меланья Трамп рассказала, как она перенесла коронавирус

PDF Печать E-mail

Первая леди США Меланья Трамп написала о своем опыте борьбы с коронавирусом. Написанный женой Дональда Трампа текст опубликовали 14 октября на сайте Белого дома.
«Две недели назад я узнала о диагнозе, который поставили многим жителям нашей страны и всего мира. Я сдала положительный тест на COVID-19», – написала Меланья.
Она отметила, что коронавирус обнаружили у ее мужа Дональда Трампа и у их общего сына Бэррона, которому сейчас 14 лет.

 

Во что обходится день без маски

PDF Печать E-mail

Журналистское расследование, проведенное газетой Economist, выявило теоретическую величину потерь от одного дня, проведенного без маски.
Каждый американец, который носит маску один день, «помогает предотвратить сокращение валового национального продукта (ВНП) на $56,14». Эти расчеты основываются на данных инвестиционного банка Goldman Sachs, согласно которым обязательное ношение лицевой маски сможет уменьшить ежедневный показатель инфицирования коронавирусом на 0,6–1,6%. Если такой же результат будет достигнут за счет всеобщего карантина, то это может привести к снижению ВНП на 5%. Ношение маски может дать эффект, если будет обязательным и повсеместным, отмечает газета. «Власти должны более решительно воздействовать на меньшинство людей, которые все еще отказываются носить маски, – заключает газета. – Предотвращение потерь ВНП – не такой уж плохой результат от ношения маски, которую вы можете приобрести за 50 центов».

 

Авиакомпания составляет черный список нарушителей правил карантина

PDF Печать E-mail

Администрация авиакомпании Delta требует от своих пассажиров и персонала строго соблюдать правило ношения масок в ходе всего процесса воздушной транспортировки – от регистрации до посадки в самолет и на протяжении всего полета.
Нарушающие эти правила лица вносятся в черный список, и им запрещается летать на самолетах авиакомпании в течение по крайней мере одного года. И никаких исключений не делается – недавно в этот список попал бывший член морского спецназа Navy SEAL Роберт О›Нил, утверждающий, что именно он убил Усаму бен Ладена во время рейда «тюленей» на дом, в котором скрывался «террорист № 1». О’Нил снял маску в салоне самолета и отказался ее снова надеть. По состоянию на конец августа в черном списке числились имена 240 человек.
Требование обязательного ношения масок было введено в июне, и список нарушителей стал быстро расти – только за один месяц он увеличился на 140 человек. Маски с выпускными клапанами, облегчающими процесс дыхания, носить на разрешается, так как они, по мнению экспертов, не предотвращают выпуск в воздух частиц вируса от инфицированного носителя маски. Тем, кто по состоянию здоровья не может носить маски, администрация авиакомпании советует не пользоваться воздушным транспортом.

 

Новый памятник Меланье Трамп появился в Словении

PDF Печать E-mail

Новый памятник в честь первой леди США Меланьи Трамп появился на территории Евросоюза.
Скульптура из бронзы появилась на родине супруги главы Белого дома – в Словении.
«Мы собрались, чтобы открыть памятник на том же самом месте, где он был сожжен, и чтобы почтить память той статуи Меланьи», – заявил в ходе церемонии открытия скульптор Марко Вивода.
Монумент представляет собой изображение первой леди США в той позе, которую она приняла в момент инаугурации мужа в 2017 году, – с поднятой правой рукой.
Статуя из бронзы установлена на том месте, где ранее была увековечена Меланья из дерева. Как сообщает «Говорит Москва», скульптура вызвала «неоднозначную реакцию» местных жителей. Позже фигуру сожгли вандалы. 

 

Прядь волос Линкольна ушла с молотка в США за 81 тысячу долларов

PDF Печать E-mail

Анонимный покупатель пожелал приобрести прядь волос американского лидера, которую состригли во время аутопсии Авраама Линкольна.
Прядь волос 16-го президента США Авраама Линкольна, а также телеграмма с пятном его крови проданы на аукционе в США. Сумма сделки превысила 81 тысячу долларов, сообщает телеканал CNN. Анонимный покупатель приобрел прядь волос американского лидера, которую состригли во время аутопсии спустя сутки после убийства Линкольна в Театре Форда в Вашингтоне 14 апреля 1865 года. Волосы президента отдали двоюродному брату вдовы Линкольна Лиману Бичеру Тодду. Тот обернул клок волос телеграммой Военного министерства, которая была у него в кармане.

 

Спущенные штаны разрешили носить в городе США после 13 лет запрета

PDF Печать E-mail

Власти города Опа-Лока (штат Флорида, США) сняли запрет на ношение спущенных штанов, сообщает USA Today.
Действовавший последние 13 лет закон запрещал местным жителям носить штаны таким образом, чтобы было видно нижнее белье. Ранее за подобное ношение брюк следовали санкции от правоохранителей.
Решение об отмене закона приняли на заседании городской комиссии. Однако голосование придется провести еще раз, прежде чем решение об отмене закона станет официальным.
На улицах города Опа-Лока все еще расположены знаки, запрещающие носить спущенные штаны.
«Я никогда не поддерживал этот закон», – сказал вице-мэр города Крис Дэвис.
По его словам, принятый 13 лет назад закон сильно повлиял на афроамериканскую молодежь.

 

Студентов Университета Коннектикута выселили из-за вечеринки в кампусе

PDF Печать E-mail

Администрация Университета Коннектикута распорядилась выселить из находящегося на территории кампуса общежития нескольких студентов, которые принимали участие в неразрешенной вечеринке.
В письме, направленном нарушителям введенных в кампусе правил поведения в период эпидемии коронавируса, декан по делам студентов Элеонор Дохерти и директор отдела размещения студентов Памела Счипани ссылаются на видеозапись, сделанную во время вечеринки.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 43 из 160





Последнее

noimage
Иммиграция и разводы
( / Услуги)
22.04.2024

Поиск


Advanced Search



Вход



top