Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




США будут судиться с Amazon из-за «монопольного положения» компании

PDF Печать E-mail

Федеральная торговая комиссия США и генеральные прокуроры 17 штатов подали в суд на Amazon, сообщает агентство Bloomberg. Они считают, что компания пользуется своим «монопольным положением», не позволяя выходить на рынок конкурентам. Кроме того, Amazon обвиняют в политике, которая приводит к «взвинчиванию цен и удушению инноваций».

 

Байдена обвинили в падении доходов американцев третий год подряд

PDF Печать E-mail

NYP: доходы американцев падают третий год подряд из-за инфляции и политики Байдена
Доходы населения США падают третий год подряд из-за неграмотной политики американского лидера Джо Байдена. К такому неутешительному выводу пришли аналитики Бюро переписи населения США, сообщили в New York Post.
Отмечается, что рост инфляции опередил средний рост заработной платы в 2022 году. Подобное в стране фиксируется уже третий год подряд, пока у власти находится Байден.
«Средний доход домохозяйства с поправкой на инфляцию упал до 74 580 долларов в 2022 году, что на 2,3 процента меньше, чем в среднем за 2021 год (76 330 долларов)», - говорится в публикации.
В сравнении с 2019 годом средний доход домохозяйств сократился на 4,7 процента.

 

Американский сенатор призвал Байдена отказаться от участия в выборах

PDF Печать E-mail

Американский сенатор Ромни призвал Байдена отказаться от участия в выборах
80-летнему президенту США Джо Байдену следует отказаться от участия в выборах в 2024 году, чтобы дать Демократической партии выбрать кого-то из следующего полонения. Об этом заявил сенатор от республиканцев Митт Ромни.
«Президент Байден, когда выдвигал свою кандидатуру, говорил, что он - переходная фигура к следующему поколению. Что ж, пора переходить», - процитировал его слова телеканал Fox News.
Сам 76-летний Ромни признался, что баллотироваться на новый срок в сенате не хочет в силу своего возраста.

 

Нэнси Пелоси собралась переизбираться в конгресс США в 2024 году

PDF Печать E-mail

Сейчас политику 83 года, однако ее, судя по всему, не смущает возраст.
Бывший спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси собралась переизбираться в конгресс страны в 2024 году. О своих планах она заявила перед волонтерами и профсоюзными работниками округа Сан-Франциско, который она представляла более 35 лет.

 

В США признали, что большинство стран мира продолжили сделки с Россией

PDF Печать E-mail

Экономист Вольф признал, что большинство стран мира продолжили вести дела с Россией
Большая часть стран мира либо продолжает заключать сделки с Россией, либо сохраняет нейтралитет. Об этом в беседе с YouTube-каналом Dialogue Works заявил американский экономист Ричард Вольф.
По его словам, именно это позволило Москве сохранить свою экономику и «продолжать функционировать даже в условиях серьезного конфликта». Теперь страны, которым необходима финансовая поддержка, могут обратиться в БРИКС. Организация, как указал Вольф, практически так же богата, как и Запад, при этом с каждым годом лишь увеличивает влияние.

 

Музыка Рахманинова прозвучала на концерте в посольстве РФ в США

PDF Печать E-mail

Концерт, посвященный творчеству Рахманинова, прошел в российском посольстве в Вашингтоне. Произведения композитора исполнил пианист Сергей Косенко, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Концерт в исполнении пианиста-виртуоза С.Косенко посетили представители дипмиссий стран СНГ, Африки, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки, сотрудники росдирекций в бреттон-вудских институтах, российские журналисты и соотечественники», — сообщили в Telegram-канале посольства.
Отмечается, что концерт провели в честь 150-летия композитора. В посольстве заявили, что намерены продолжать организацию концертов классической музыки для демонстрации российской культуры.
Ранее сообщалось, что к 150-летнему юбилею Сергея Рахманинова Банк России выпустит серебряную монету номиналом два рубля с изображением композитора.

 

В США начался суд над Google по делу о злоупотреблении доминированием в интернете

PDF Печать E-mail

В США началось разбирательство по иску властей к Google. Компанию обвиняют в создании искусственных барьеров для конкурентов на рынке интернет-поиска.
Государственный обвинитель от минюста США отметил, что Google платит более $10 млрд за удержание своих позиций. В смартфонах Apple поиск Google установлен по умолчанию и ограничивает пользователей от сервисов конкурентов. Прокуроры заявляют, что компания использует эту практику более 15 лет. Google отвергает обвинения и утверждает, что их система лучшая.
Обвинение Google может стать главным «антимонопольным делом» за четверть века. Рассмотрение дела продлится в течение следующих 10 недель. Вердикт суда может быть вынесен в начале 2024 года.

 

Американский штат хочет получить независимость от США

PDF Печать E-mail

Guardian: лесные пожары усилили желание жителей Гавайев отделиться от США
Лесные пожары, накрывшие Гавайи в августе, усугубили желание этого штата отделиться от США, пишет британское издание Guardian.
«Борьба коренных гавайцев за суверенитет приобрела новую остроту после августовских лесных пожаров, которые испепелили западный Мауи», – уточняет газета.
По данным СМИ, активисты, состоящие из представителей коренных народов, считают отделение от Штатов единственным способом сохранить Гавайи для своих детей и внуков.
Напомним, лесные пожары охватили остров Мауи в американском штате 9 августа. Из-за сильного ветра огонь распространился на туристический городок Лахайна, и он сгорел полностью. В результате ЧП погибло 144 человека, еще тысяча людей числится пропавшими без вести. Также без жилья оказались около 4,5 тысячи американских граждан.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 160





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top