Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




Как американцы называют детей

PDF Печать E-mail

«ВНС» уже сообщала о первой десятке самых популярных детских имен, которые получили в прошлом году новорожденные девочки и мальчики. Но по данным BabyCenter, он в 2017 году распространил среди своих пользователей более 500 тысяч имен, которые не попали в самые верхние таблицы, но также были фаворитами среди родителей новорожденных обоих полов. Это имена классические, старомодные, альтернативные, клевые, творческие, нейтральные по отношению к полу ребенка, природные и т. п. В этом году по итогам января BabyCenter уже выявил самые популярные детские имена 2018 года, и вот первая десятка из них. У девочек: Olivia, Sophia, Emma, Ava, Isabella, Mia, Amelia, Harper, Charlotte, Mila, у мальчиков: Liam, Noah, Oliver, Logan, Mason, Aiden, Ethan, Elijah, James, Lucas.

 

Массачусетс – самый здоровый штат США

PDF Печать E-mail

В прошлом году Массачусетс был самым здоровым штатом в стране, согласно новому докладу United Health Foundation, который исследовал здоровые и не очень здоровые привычки людей по всем Соединенным Штатам.
Эксперты фонда изучали 35 различных показателей, отражающихся на здоровье, включая курение, ожирение, физическую активность, вес при рождении, смертность от наркотиков, условия окружающей среды, в том числе загрязнение воздуха, а также количество врачей, стоматологов и специалистов по психическому здоровью на каждые 100 тысяч жителей штата.

 

В Иллинойсе и Аляске при разводе домашних питомцев делят, как детей

PDF Печать E-mail

Разводящаяся супружеская пара в одном из городов штата Иллинойс не смогла мирно договориться, с кем останутся их домашние животные, и эту проблему пришлось решать судье. Он стал определять, кто был их лучшим владельцем, кто больше о них заботился, гулял с ними, мыл, покупал еду, возил на прививки: муж или жена. Так теперь требует новый закон штата, вступивший в силу с 1 января этого года.

 

В Калифорнии самая высокая стоимость развода

PDF Печать E-mail

Если ваш брак разваливается, то считайте, что вам повезло по крайней мере в том, что вы не живете в Калифорнии.
Дело в том, что, согласно анализу, проведенному сайтом 24/7 Wall St. на основании данных, полученных от юридического маркетингового сервиса, в «золотом штате», как часто называют Калифорнию, развод обойдется вам дороже всего. В среднем по стране стоимость одного часа работы специализирующихся по разводам адвокатов составляет 250 долларов, но в некоторых мегаполисах она может доходить до 500 долларов. Расходы на развод, включающие оплату адвоката, судебные издержки и прочие сборы, в Калифорнии составляют в среднем 17 500 долларов.

 

В Мичигане собаке назначили пособие по безработице

PDF Печать E-mail

Когда адвокат из Мичигана Майкл Хеддок получил по почте письмо на имя Майкла Райдера, он был очень удивлен, поскольку в его семье не было никого с таким именем.
Потом он вспомнил, что Райдер – это «фамилия» его собаки, немецкой овчарки, а ее имя – Майкл. Хеддок был еще более удивлен, когда открыл конверт: там лежало извещение из страхового агентства штата по безработице о том, что Майклу Райдеру назначено… пособие по безработице, и он будет получать 360 долларов в неделю.

 

На Гавайях возникли серьезные проблемы с канализацией

PDF Печать E-mail

В идиллическом раю Гавайских островов гнездится весьма серьёзная проблема, на которую местные власти долгое время не обращали должного внимания. Сильно пересеченный горный рельеф островов затрудняет прокладку канализационных труб, а потому сточные воды и нечистоты из больших и малых населенных пунктов здесь сбрасываются в выгребные ямы, число которых сейчас достигло 88 000. И просачивающиеся из выгребных ям отходы представляют серьёзную угрозу песчаным пляжам, коралловым рифам и источникам питьевой воды.

 

В Сан-Франциско появился робот-охранник

PDF Печать E-mail

На улицах Сан-Франциско начали появляться роботы-охранники. Их размещают около офисов крупных компаний и организаций, чтобы пресекать попытки бездомных устанавливать поблизости палатки. Подобный робот, в частности, появился недавно около здания, где располагается отделение Общества по предотвращению жестокого обращения с животными (SPCA).

 

В Индиане отменили запрет на продажу спиртного в воскресенье

PDF Печать E-mail

Штат Индиана разрешил продавать алкоголь в воскресенье, отменив запрет на такие продажи, существовавший со времен сухого закона в США. В новом законе, подписанном губернатором Эриком Холкомбом в самом конце февраля, записано, что начиная с 4 марта продуктовые, винные и так называемые «удобные» магазины могут продавать все виды спиртных напитков в воскресенье, правда, лишь с полудня и до 8 часов вечера. Губернатор показал пример: он пришел в местный магазин 4 марта вскоре после полудня и купил упаковку пива.

 
<< Первая < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > Последняя >>

Страница 106 из 160





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top