Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Новости США




Музыка Рахманинова прозвучала на концерте в посольстве РФ в США

PDF Печать E-mail

Концерт, посвященный творчеству Рахманинова, прошел в российском посольстве в Вашингтоне. Произведения композитора исполнил пианист Сергей Косенко, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Концерт в исполнении пианиста-виртуоза С.Косенко посетили представители дипмиссий стран СНГ, Африки, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки, сотрудники росдирекций в бреттон-вудских институтах, российские журналисты и соотечественники», — сообщили в Telegram-канале посольства.
Отмечается, что концерт провели в честь 150-летия композитора. В посольстве заявили, что намерены продолжать организацию концертов классической музыки для демонстрации российской культуры.
Ранее сообщалось, что к 150-летнему юбилею Сергея Рахманинова Банк России выпустит серебряную монету номиналом два рубля с изображением композитора.

 

В США начался суд над Google по делу о злоупотреблении доминированием в интернете

PDF Печать E-mail

В США началось разбирательство по иску властей к Google. Компанию обвиняют в создании искусственных барьеров для конкурентов на рынке интернет-поиска.
Государственный обвинитель от минюста США отметил, что Google платит более $10 млрд за удержание своих позиций. В смартфонах Apple поиск Google установлен по умолчанию и ограничивает пользователей от сервисов конкурентов. Прокуроры заявляют, что компания использует эту практику более 15 лет. Google отвергает обвинения и утверждает, что их система лучшая.
Обвинение Google может стать главным «антимонопольным делом» за четверть века. Рассмотрение дела продлится в течение следующих 10 недель. Вердикт суда может быть вынесен в начале 2024 года.

 

Американский штат хочет получить независимость от США

PDF Печать E-mail

Guardian: лесные пожары усилили желание жителей Гавайев отделиться от США
Лесные пожары, накрывшие Гавайи в августе, усугубили желание этого штата отделиться от США, пишет британское издание Guardian.
«Борьба коренных гавайцев за суверенитет приобрела новую остроту после августовских лесных пожаров, которые испепелили западный Мауи», – уточняет газета.
По данным СМИ, активисты, состоящие из представителей коренных народов, считают отделение от Штатов единственным способом сохранить Гавайи для своих детей и внуков.
Напомним, лесные пожары охватили остров Мауи в американском штате 9 августа. Из-за сильного ветра огонь распространился на туристический городок Лахайна, и он сгорел полностью. В результате ЧП погибло 144 человека, еще тысяча людей числится пропавшими без вести. Также без жилья оказались около 4,5 тысячи американских граждан.

 

В Небраске подписали указ, определяющий пол человека при рождении

PDF Печать E-mail

Губернатор Небраски Пиллен подписал указ, определяющий пол человека при рождении
В Небраске пол человека теперь будет строго определяться при рождении. Соответствующий указ, направленный на защиту детей и прав спортсменок, подписал губернатор штата Джим Пиллен.
В сообщении на сайте правительства Небраски указывается, что Пиллен стал вторым губернатором, подписавшим «провозглашающий биологическое определение мужчины и женщины» указ.
Политик уверен, что «мужчинам не место в пространстве, предназначенном только для женщин», поэтому он считает своей обязанностью защитить детей и женщин-спортсменок. Это, как уточняется, подразумевает предоставление представителям одного пола отдельных помещений для раздевалок и туалетов.

 

Байден пообещал Луле да Силве выделить $500 млн на восстановление лесов Амазонии

PDF Печать E-mail

Пресс-служба Белого дома сообщила, что США намерены привлечь до $1 млрд на восстановление подвергшихся деградации территорий в Амазонии и в Бразилии в целом
Президент США Джо Байден пообещал бразильскому коллеге Луису Инасиу Луле да Силве выделить $500 млн на восстановление дождевых лесов бассейна реки Амазонки в течение пяти лет. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома по итогам телефонного разговора двух лидеров.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 256





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top