Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




Ханукия изо льда зажгла свои огни в Сибири

PDF Печать E-mail

Говорят, в Хануку случаются чудеса. Именно так произошло в Томске, где при температуре минус 30 градусов были зажжены огни на огромной ханукие. Свету огня не помешал ни сильный снегопад, ни порывистый ветер. Леви Каминецкий, один из раввинов Томска, организовал необычный проект — создание ханукии изо льда. Над ледяным ханукальным светильником работал скульптор Савва Миоров.
Раввин Каминецкий рассказывает: «Для создания ханукии был использован лед из озера. Сама скульптура весит несколько тонн. Вырезать такой светильник из глыбы льда может только настоящий мастер».

 

В Германии заявили о формировании пророссийского альянса в Европе

PDF Печать E-mail

Новый пророссийский союз может появиться в Европе, лояльность к Москве уже проявляют Венгрия, Словакия, Австрия и Нидерланды, сообщили в немецком журнале Der Spiegel.
Отмечается, что внутренние проблемы стран, в том числе инфляция и проблемы с мигрантами, заставляют их отвернуться от Украины.
Обозреватели напомнили о том, что Будапешт c начала конфликта отказался от поставок оружия Киеву и блокирует финансовую помощь со стороны Евросоюза. Предполагается, что к оружейному эмбарго в отношении ВСУ присоединится и Словакия, поскольку еще в октябре экс-премьер Роберт Фицо говорил, что при победе Киев не получит от страны ни одного боеприпаса. Поскольку политика переизбрали, что означает, что Украина останется без военной поддержки Братиславы.

 

Нотр-Дам защитит уникальная противопожарная система

PDF Печать E-mail

В соборе Нотр-Дам в Париже установят противопожарную систему, которая обеспечит полную защиту, рассказал руководитель реконструкции собора Филипп Жост. По его словам, собор после открытия сможет принимать 14 миллионов посетителей в год, что на два миллиона больше, чем до пожара в 2019 году.
«Все меры предосторожности были приняты, чтобы обеспечить полную защиту от пожаров. Будет создана система индикаторов задымления на уровне шпиля и мансард, чтобы предотвратить любое возгорание, — первая в своём роде, установленная в соборе во Франции», — сообщил Жост на заседании комиссии по культурным вопросам Нацсобрания Франции.
Жост ответил и на вопрос депутатов, которые указали на вредное для экологии свинцовое покрытие. По его словам, была разработана новая экспериментальная система сбора дождевой воды, позже внедрят постоянную, более адаптированную систему.

 

Дизайнеру Zara припомнили антипалестинские посты в соцсетях

PDF Печать E-mail

Главному дизайнеру бренда Zara Ванессе Перильман припомнили ее антипалестинские заявления в Instagram, которые она размещала еще в 2021 году. Поводом послужила недавняя скандальная рекламная кампания новой коллекции с манекенами в белых полиэтиленовых пакетах.
Пользователи Сети вспомнили, как Перильман общалась с мужчиной-моделью палестинского происхождения Кахером Хархашем, в ходе которой дизайнер нелестно отзывалась о палестинцах. У многих сохранились скриншоты такого диалога.
В одном из сообщений девушка заявляла, что, если бы его люди «были образованными, они бы не взрывали больницы и школы в секторе Газа, которые Израиль помогал оплачивать».

 

В Уганде 70-летняя женщина родила близнецов

PDF Печать E-mail

В Уганде 70-летняя женщина Сафина Намуквая забеременела с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и стала матерью двух здоровых детей-близнецов.  
У угандийки родились девочка и мальчик. Женщине потребовалось сделать кесарево сечение. Сафина назвала рождение детей чудом. Она, как и малыши, чувствует себя хорошо.
В больнице города Кампалы заявили, что появление близнецов у 70-летней матери - это не только медицинский успех. «Это история о силе и стойкости человеческого духа», - подчеркнули врачи.

 

Ученые выяснили, нужно ли работать в пожилом возрасте

PDF Печать E-mail

Исследователи из национального университета Сеула (Южная Корея) установили, что рабочая неделя продолжительностью свыше 35 часов способствует появлению симптомов депрессии у пожилых людей, сообщает BMC Public Health.
Отмечается, что в исследовании приняли участие более 5,7 тыс. добровольцев старше 55 лет. Ученые попытались выяснить, какое количество времени, проведенное за работой, способствует здоровому старению. Причиной эмоционального стресса может стать безработица, однако чересчур интенсивная и продолжительная трудовая деятельность также не приносит пользы.

 

Скандал во французской школе: учеников оскорбила обнаженная богиня и нимфы

PDF Печать E-mail

Министр образования Франции посетил школу имени Жака Картье около Парижа, где уже несколько дней продолжается скандал из-за демонстрации во время уроков классической картины с изображением обнаженного женского тела.
Учительница показала на уроке французского языка картину итальянского художника Джузеппе Чезари «Диана и Актеон», на которой девственная богиня охоты, так же, как и сопровождающие ее нимфы, изображены обнаженными. У европейских художников XVII века подобная практика была общепринятой.

 

Череп древнего морского монстра нашли на берегу Англии

PDF Печать E-mail

Британские палеонтологи обнаружили на берегу побережье Дорсета окаменелость юрского периода. Она представляла собой череп морского «монстра», жившего около 150 миллионов лет назад.
Длина черепа составляет более двух метров. Ученые определили, что он принадлежал плиозавру – главному хищнику юрских морей.
В черепе сохранилось 130 длинных и острых, как бритва, зубов. На задней части каждого зуба имелся небольшой выступ, чтобы прокалывать плоть жертвы.
Челюсти плиозавра были в два раза сильнее, чем у современных морских крокодилов. Его добычей были древние дельфинообразные и другие плиозавры.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 95





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top