Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




Самый несчастный слон в мире обрел новый дом

PDF Печать E-mail

Слон по кличке Кааван, который по праву может считаться самым несчастным и одиноким представителем этого вида, наконец-то обрел новый дом и, кажется, счастье.
История Каавана началась в пакистанском зоопарке - животное держали в крошечной клетке, в которой он едва помещался, морили голодом и истязали. Крошечное жилище слона было грязным и неухоженным.
К "бытовым" проблемам слона добавились и "личные" - восемь лет назад из-за внезапно развившейся инфекции умерла единственная подруга Каавана, из-за чего животное впало в самую настоящую депрессию.
Судьба слона волновала зоозащитников со всего мира, за слона даже на высшем уровне заступалась певица Шер - она провела встречу с премьер-министром Пакистана и попросила создать животному "человеческие условия" или вовсе отправить в заповедник.
В итоге суд постановил освободить животное.
Как пишет издание Daily Star, слона уже перевозят из Пакистана в Камбоджу после целых тридцати пяти лет жизни в невыносимых условиях. Там Каавана выпустят в специальном питомнике, где он и проведет остаток своих дней.

 

Помолвочное кольцо Кейт Миддлтон признали самым красивым в мире

PDF Печать E-mail

Опрос выявил самое красивое помолвочное кольцо в мире. В исследовании приняли участие порядка 2 тысяч человек.
Респонденты отметили, что самое красивое помолвочное кольцо принадлежит герцогине Кембриджской Кейт Миддлтон. Ювелирное украшение выполнено из белого золота, крупного сапфира и 14 бриллиантов. До этого кольцо принадлежало почившей принцессе Диане. За украшение Миддлтон проголосовали 20% участников опроса.
На втором месте оказалось помолвочное кольцо герцогини Сассекской Меган Маркл. Дизайн украшения придумал сам принц Гарри. Согласно его задумке, изделие выполнено из золота и украшено тремя крупными бриллиантами.
Тройку лидеров замыкает украшение певицы Майли Сайрус. На четвертом месте - ювелирное изделие, принадлежащее супермодели Хейли Бибер, а на пятом - украшение певицы Бейонсе, передает радиостанция "Говорит Москва".
Ранее жена принца Уильяма, герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон снялась в видеообращении в старом наряде матери. Речь идет о синем платье длины миди с воротником, а также черным поясом бренда Reiss. Его стоимость оценивается в 139 фунтов стерлингов (14 085 рублей).
38-летняя Миддлтон появилась в нем в ходе онлайн-выступления на тему Early Years ("Ранние годы"). Герцогиня Кембриджская порассуждала о важности воспитания в первые пять лет жизни детей. Свой образ Кейт дополнила небольшой золотистой подвеской.

 

Опасный астероид пролетел на рекордно близком расстоянии от Земли

PDF Печать E-mail

Астрономы обнаружили астероид диаметром от 5 до 10 метров, который пролетел на рекордно близком расстоянии от Земли.
В сообщении на сайте Universe Today говорится, что небесное тело пролетело над южной частью Тихого океана 13 ноября и оказалось в 345 километрах от поверхности планеты - ниже орбиты Международной космической станции.
После сближения с планетой его обнаружили телескопы системы ATLAS (Asteroid Terrestrial-impact Last Alert System) на Гавайских островах. Первые снимки астероида VT4 были сделаны через 15 часов после того, как он сблизился с Землей.
Таким образом, астероид обновил установленный в августе рекорд объекта 2020 QG, который приблизился к Земле на расстояние 3 тысяч километров.
В августе в NASA сообщили о приближении к планете астероида размером с многоэтажный дом. Он оказался к Земле в 3 раза ближе, чем Луна.

 

Евро впервые с 2013 года обошел доллар в международных платежах

PDF Печать E-mail

Американский доллар сдает свои позиции по всем фронтам. Сегодня агентство Bloomberg сообщил, что  впервые с 2013 года евро опередил валюту США в международных расчетах.
Сокращение доли доллара объясняется рецессией и замедлением мировой торговли из-за коронавируса, а так же политической нестабильностью.
При этом эксперты отмечают, COVID-19 в принципе изменил сам мировой рынок платежей. И компании, и физические лица всё чаще отказываются от традиционных систем расчетов, выбирая новые цифровые технологии.

 

Диетолог назвала продукты для поддержания молодости

PDF Печать E-mail

Врач-диетолог, основатель одной из столичных клиник Лидия Ионова прокомментировала статью турецкого СМИ о продуктах, вызывающих старение. Она дополнила этот перечень, а также рассказала, что стоит употреблять в пищу, чтобы сохранить молодость организма.
Специалист отметила, что красное мясо и напитки с сахаром действительно ускоряют процесс старения. Кетодиеты могут быть опасны для здоровья, что тоже не способствует продлению молодости. Также кислота Омега-6 является противоположностью Омеге-3, что негативно влияет на организм. Она содержится в растительном масле, которое в России используют при приготовлении многих блюд.

 

Новый опрос: президент Дональд Трамп впереди Джо Байдена во Флориде

PDF Печать E-mail

До выборов 3 ноября осталось меньше трех недель, и хотя по всем общенациональным опросам вице-президент Джо Байден опережает президента Дональда Трампа двузначными числами, последний опрос Trafalgar Group во Флориде может показать сдвиг последнего часа в пользу президента. Трамп.
Согласно опросу, во Флориде Трамп опережает Байдена на 2,3 процентных пункта. Все другие опросы, проведенные в солнечном штате, показали, что Байден лидирует с низкими однозначными числами, поэтому опрос в Трафальгаре может рассказать еще большую историю поддержки президента по всей стране.

 

Наггетс покорил стратосферу и побывал на высоте в 880 тысяч наггетсов

PDF Печать E-mail

Британская сеть супермаркетов решила отпраздновать свой юбилей отправкой наггетса в стратосферу.
Британская сеть супермаркетов Iceland довольно необычным образом решила отметить свое 50-летие. Компания отправила в стратосферу куриный наггетс, который прикрепили к метеорологическому зонду, он покорил высоту в 33 528 метров.
Торжественный запуск наггетса - покорителя стратосферы состоялся на одной из ферм в Уэльсе. Объект поднялся на высоту, эквивалентную примерно 880 тысячам наггетсов от поверхности планеты.

 

Винни Пух отмечает 94-летие

PDF Печать E-mail

14 октября 1926 года была издана первая книга о Винни Пухе.
В среду, 14 октября, празднует День рождения один из главных любимцев детей — мишка Винни Пух. Сказочному герою исполняется 94 года.
Первая книга о Винни Пухе английского писателя Алана Милна была издана в 1926 году. Винни Пух получил популярность у россиян прежде всего благодаря мастерскому пересказу Бориса Заходера. Помимо этого, с детства многим знаком мультсериал от киностудии "Союзмультфильм".

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 37 из 95





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top