Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




Стало известно, как правильно обрабатывать продукты во время COVID-19

PDF Печать E-mail

В период распростарнения коронавирусной инфекции продукты, приобретенные в супермаркетах, следует обрабатывать дезинфицирующими средствами, в составе которых содержится спирт, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя заведующего отделом Института медико-биологических проблем РАН Светлану Поддубко. При этом от применения хлорки посоветовали воздержаться.
По словам специалиста, обработка хлорсодержащими средствами может быть опасна. Их нельзя оставлять на поверхности более чем на полчаса. Хлорсодержащие средства, как пояснила Поддубко, используются для обработки поверхностей, а также дверных ручек, но вот обрабатывать коробки или изделия ими не стоит.
Овощи и фрукты после покупки необходимо обязательно вымыть горячей водой, прежде чем класть в холодильник, где вирус может сохраниться намного дольше, чем на воздухе. Кроме того, коронавирус, как заметила специалист, не выдерживает температуру более 40 градусов.


 

Основатель Alibaba перестал быть богатейшим китайцем из-за пандемии

PDF Печать E-mail

Основатель корпорации Alibaba Джек Ма из-за пандемии коронавируса перестал быть самым богатым китайцем планеты. По данным Forbes, теперь на первом месте в списке миллиардеров обосновался основатель компании Tencent Ма Хуатэн.
Акции крупнейшего дистрибьютора онлайн-игр с начала этого года подскочили на 14%, а доходы игрового направления в первом квартале выросли на 31%.
Спрос на мобильные игры в Китае увеличился на фоне введенных из-за коронавируса ограничений.
По данным издания, состояние Хуатэна сейчас оценивается в 48,3 млрд долларов, в то время как у Ма 41,2 млрд долларов.
Журнал считает, что рост доходов Tencent носит временный характер, так как с постепенным снятием ограничений у людей будет оставаться меньше времени на онлайн-игры.

 

Книга рекордов Гиннесса определила самого старого геймера планеты

PDF Печать E-mail

Самым пожилым геймером в мире составители Книги рекордов Гиннесса признали 90-летнюю японку Хамако Мори.
Согласно сайту премии, жительница Японии начала активно играть в компьютер еще в 1981 году.
Сейчас на YouTube-канале "Gamer grandma" более 187 тысяч подписчиков, которые следят за ее стримами. Несмотря на преклонный возраст, бабушка предпочитает жестокие шутеры "Call of duty: Modern warfare" или автогонки.
"Когда погружаюсь в эти игры, то прям не могу оторваться. Это так весело", - рассказывает игроманка.
Женщина играет по шесть-восемь часов в день.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=3A5XlyF7UY8&feature=emb_title

 

Браслет Cartier стал самым дорогим украшением за все онлайн-аукционы

PDF Печать E-mail

Браслет Tutti Frutti ювелирной компании Cartier стал самым дорогостоящим украшением, когда-либо проданным на онлайн-аукционе. Он был продан за рекордные 1,34 млн долларов. Об этом в четверг сообщает "РИА Новости" со ссылкой на сайт аукционного дома.
Браслет относится к 30-м годам XX века, он был выставлен на аукционе Sotheby's. Ювелирное украшение из изумрудов, сапфиров и рубинов изначально оценивалось в 600-800 тысяч долларов. Однако в итоге было продано практически в два раза дороже.
По данным издания Barron’s, лот изначально должны были выставить на аукционе в Нью-Йорке в апреле. Онлайн-аукцион ювелирных украшений позволил в целом собрать свыше 2,8 млн долларов. При этом браслет купили за рекордную цену для ювелирного украшения, которое когда-либо продавалось в режиме онлайн любым аукционным домом.

 

Ученые раскрыли тайну картины "Девушка с жемчужной сережкой"

PDF Печать E-mail

Ученые раскрыли секрет одного из самых знаменитых портретов в мире. Полотно Яна Вермеера "Девушка с жемчужной сережкой" было окружено завесой тайн едва ли не плотнее, чем "Мона Лиза".
Главное - кто эта самая девушка? До сих пор считалось, что Вермеер изобразил абстрактное лицо несуществующего человека.
Однако рентген и исследования под микроскопом показали, что изначально картина выглядела не совсем так. Задний фон был не черным пространством, а зеленым занавесом, однако от времени краска изменила цвет. А у героини все же были ресницы, но и они пропали с течением времени. Все это позволило сделать вывод, что на полотне изображена реальная девушка.

 

Ученые нашли в колониях микробов свойства мозга

PDF Печать E-mail

Американские ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего установили, что колонии бактерий, образующих биопленки, работают как нейроны и обладают коллективной памятью. Статью биологов опубликовали в журнале Nature.
Специалисты выяснили, что бактерии могут кодировать память при помощи мембранного потенциала — разницу в электрическом потенциале из-за разницы в зарядах на внешней и внутренней стороне клеточной мембраны. Память в мозге человека осуществляется на основе похожего принципа.

 

Названа секретная функция Word

PDF Печать E-mail

Пользователи социальной сети Twitter обнаружили в приложении Word секретную функцию. Оказалось, что в программе предусмотрена возможность быстрого сохранения медиаконтента из документа.
Один из юзеров рассказал, что выяснила, как быстро сохранить изображения оригинального размера из документов. Способ заключается в переименовании формата текстового документа в .zip. После этого все изображения будут находиться в соответствующих папках в архиве.
Комментаторы удивились такому способу экспорта изображений и поблагодарили автора за находку. Некоторые дополнили совет, заметив, что способ работает и с файлами других программ офисного пакета Microsoft.
В комментариях уточнили, что подобным образом можно экспортировать медиафайлы из документов PowerPoint, Excel и прочих приложений.

 

Гастроэнтеролог рассказала, как укрепить иммунитет на самоизоляции

PDF Печать E-mail

На самоизоляции иммунитет можно укрепить, следуя принципам правильного питания и включив в рацион яйца, рыбу и морепродукты. Об этом заявила гастроэнтеролог и диетолог Ирина Потянова.
"Белок обеспечивает поставку иммуноглобулинов (антител), системы комплемента (разрушающей патогены), интерферонов (разрушающих вирусы), белков главного комплекса гистосовместимости и белков структуры лимфоцитов", - процитировали слова врача в "РИА Новости".

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 41 из 96





Поиск


Advanced Search



Вход



top