Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




Словацкий премьер ушел в отставку после убийства журналиста

PDF Печать E-mail

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо подал в отставку. Об этом сообщает Reuters.
Его заявление принял президент страны Андрей Киска. Он передал мандат на формирование нового правительства вице-премьеру Петеру Пеллегрини. Таким образом правящая трехпартийная коалиция намерена сгладить кризис, разразившийся в стране после убийства журналиста Яна Куцияка.

 

Лондон в поисках «российского следа» обратился за поддержкой к другим странам

PDF Печать E-mail

Великобритания собирается предоставить независимым международным экспертам возможность проверить свой вывод о том, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль был отравлен российским отравляющим веществом. Об этом в статье для немецкой газеты Frankfurter Allgemeine написал глава МИД Великобритании Борис Джонсон.

 

Франция решила арестовать саудовскую принцессу

PDF Печать E-mail

Во Франции судья выдал международный ордер на арест дочери короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдул-Азиза Аль Сауда. Об этом сообщает в четверг, 15 марта, Reuters со ссылкой на близкий к расследованию источник.
По его информации, Хассу бин Салман — сестру наследного принца Мухаммеда бин Салмана — разыскивают по делу члена ее службы безопасности. Ее хотят допросить в связи с вооруженным насилием, похищением, кражей и угрозами. Это произошло еще в 2016 году в парижской квартире принцессы.

 

Пойман 30 лет безнаказанно насиловавший женщин по утрам француз

PDF Печать E-mail

Во Франции обнаружили серийного насильника, совершавшего преступления с 1988 года, то есть на протяжении 30 лет. Об этом сообщает L’Express.
Мужчина проживал в коммуне Пон-сюр-Самбре на севере страны и был арестован 26 февраля. Как рассказал на пресс-конференции прокурор города Валансьен, подозреваемый в целом признался в преступлениях. Он заявил, что изнасиловал или домогался до 40 женщин во Франции и Бельгии. Свои действия он объяснил импульсом, который не может контролировать.

 

В Италии карабинер после ночного дежурства подстрелил жену, убил дочерей и умер

PDF Печать E-mail

Итальянский карабинер серьезно ранил свою супругу и расправился с дочерьми в городе Чистерна-Ди-Латина неподалеку от Рима. Об этом пишет Repubblica.
Работающий в подразделении карабинеров города Веллетри 44-летний Луиджи Капассо (Luigi Capasso) уже некоторое время не жил с женой, однако рано утром 28 февраля после ночного дежурства приехал к ее дому. Судя по всему, он поджидал супругу у гаража и, когда она вышла, выстрелил в нее пять раз. Затем он забрал ключи и пробрался в квартиру, где в тот момент спали их дочери 8 и 12 лет. В помещении мужчина забаррикадировался.

 

Немцы спасли гитлеровский колокол

PDF Печать E-mail

Совет коммуны в германском Херксхайме-ам-Берг (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) постановил не снимать колокол времен национал-социализма и начать вновь его использовать. Об этом сообщает Deutsche Welle.
Против этого решения проголосовали два человека, за — 10. Так называемый колокол Гитлера было решено оставить как «повод к примирению и память против насилия и несправедливости».
Колокол с изображением свастики и надписью «Все на благо отчизны. Адольф Гитлер» висит в башне местной протестантской церкви с 1934 года. Его не используют с сентября 2017-го.
Во времена Гитлера было построено около тысячи новых церквей с нацистской символикой — свастики и нацистские лозунги были на колоколах, стенах и сводах храмов. Многие из них сохранились до сих пор.

 

Северную Корею заподозрили в поставке компонентов химоружия в Сирию

PDF Печать E-mail

Северная Корея могла поставлять компоненты для химического оружия правительству Сирии. Об этом со ссылкой на неопубликованный отчет экспертов ООН пишет The New York Times.
По данным газеты, на сирийскую территорию из КНДР ввозились кислотоустойчивые плитки, клапаны и термометры. Компоненты поставлялись в период с 2012 по 2017 год как минимум 40 раз вместе с партиями груза, о которых ранее известно не было. Они якобы содержали части запрещенных баллистических ракет и материалы, которые могут использоваться как в военных, так и гражданских целях.

 

Боевики научились создавать химическое оружие

PDF Печать E-mail

Террористы получили технологии по синтезу полноценных боевых отравляющих веществ. Об этом в четверг, 18 января, глава МИД России Сергей Лавров заявил на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном вопросам нераспространения оружия массового уничтожения. Его слова передает РИА Новости.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 54 из 96





Поиск


Advanced Search



Вход



top