Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Только что в интернете попалась статья, не имеющая никакого практического смысла: “Эксперт объяснил, как правильно хранить открытые бутылки вина”.
* * *
Разница между художником и дизайнером такова, что художника всякий обидеть может, а дизайнера — должен.
* * *
— Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял революцию и уехал в Швецию.
— А потом понял?
— А потом понял. И переехал подальше, в Америку.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...




Каталония еще подумает о независимости

PDF Печать E-mail

Глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон направил письмо премьер-министру Испании Мариано Рахою, в котором призвал Мадрид к переговорам. При этом он не прояснил, была ли провозглашена независимость региона. Текст послания опубликован на сайте издания El Pais.
В обращении Пучдемон подчеркнул право Каталонии на независимость. «Наше предложение о диалоге искренне и честно», – пояснил он, добавив, что каталонское правительство стремится провести переговоры с Мадридом в течение ближайших двух месяцев.

 

Иран подготовился к выходу США из ядерной сделки

PDF Печать E-mail

У Ирана есть план ответных действий в случае, если США выйдут из ядерной сделки. Об этом заявил спикер парламента исламской республики Али Ларинджани, участвующий в ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге. Его слова передает Reuters.

 

КНДР пригрозила США невообразимым и неожиданным ударом

PDF Печать E-mail

КНДР пообещала нанести в неожиданный момент «невообразимый удар» по территории США. Об этом утверждается в заявлении, распространенном государственным новостным агентством ЦТАК.
Это предупреждение было сделано в связи с проходящими в районе Корейского полуострова морскими учениями военных кораблей США и Южной Кореи. «В Вашингтоне, похоже, ушли в загул, приведя к нам под нос цели, которые мы ранее обозначили как первоочередные», – отмечает ЦТАК.

 

Турецкие власти выдали ордеры на арест 133 чиновников

PDF Печать E-mail

Данные процессуальные действия проводятся в рамках продолжающегося расследования по делу о попытке государственного переворота в июле прошлого года.
Об этом сообщает Reuters.
Из лиц, подлежащих задержанию, 101 работает в министерстве финансов и 32 — в министерстве труда и социальной защиты. Все подозреваемые в причастности к путчу использовали мессенджер ByLock, который шифрует сообщения.
В июле сообщалось, что парламент Турции в четвертый раз продлил на 90 дней действие режима чрезвычайного положения в стране, введенного после попытки переворота.

 

Англичан будут сажать на 15 лет за просмотр экстремистского видео

PDF Печать E-mail

Продолжая войну с онлайн-экстремизмом, британское правительство заявило, что намерено ужесточить закон о просмотре и распространении «террористического контента» в Интернете, увеличив срок наказания до 15 лет лишения свободы. Об этом заявила министр внутренних дел Эмбер Радд (Amber Rudd) на ежегодной конференции консервативной партии.

 

Борис Джонсон предложил убрать трупы с ливийских пляжей и построить второй Дубай

PDF Печать E-mail

Министр иностранных дел Вели­ко­британии Борис Джонсон ока­зался в центре скан­дала, вызванного его высказываниями о Ливии. Об этом сообщает The In­depen­dent.
Во время выступления в Манчестере, Джонсон заговорил о перспективах британских инвестиций в экономику североафриканской страны. «У них [предпринимателей из Великобритании] есть прекрасное видение того, как обустроить пляжи Сирта, помочь муниципалитету и превратить его во второй Дубай. Надо только расчистить место от трупов», — заявил глава британского МИД.

 

Нижняя палата канадского парламента приняла местный аналог «акта Магнитского»

PDF Печать E-mail

Палата общин парламента Канады приняла «Закон о жертвах коррумпированных иностранных правительств», который является аналогом «акта Сергея Магнитского». Об этом в своем Twitter написала министр иностранных дел страны Христя Фриланд.
«Сегодня Палата общин приняла закон S226, который даст нам новые инструменты для привлечения к ответственности лиц, нарушающих права человека, а также для борьбы с коррупцией», — написала она.
Как отмечается, закон в первую очередь должен быть направлен против чиновников из России, Венесуэлы, Ирана, Вьетнама и Мьянмы, занимающихся отмыванием денег в Канаде, при этом нарушая права человека в своих странах.
Документ был принят решением 277 депутатов из 338 парламентариев, входящих в Палату общин. Закон должен вступить в силу в случае одобрения верхней палатой канадского парламента и при наличии санкции генерал-губернатора.

 

Эмманюэль Макрон возглавил рейтинг самых влиятельных людей до 40 лет

PDF Печать E-mail

Президент Франции Эмманюэль Макрон возглавил ежегодный рейтинг самых влиятельных людей до 40 лет по версии журнала Fortune. Рейтинг опубликован в четверг на официальном сайте издания.
Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг оказался на второй строчке рейтинга. Чен Вэй и Джин Лью, основавшие китайскую транспортную компанию Didi Chuxing, расположились на третьей позиции.
Кроме того, в список попали два выходца из России: основатель платформы Ethereum Виталик Бутерин и руководитель американской компании Crowdstrike Дмитрий Альперович.
Бизнесмены расположились на 10-й и 26-й позициях соответственно.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 57 из 95





Последнее

Поиск


Advanced Search



Вход



top