Вход



Open

Русская газета «РЕКЛАМА МАЙАМИ» / Russian newspaper «REKLAMA MIAMI»     954 227 82 91

   







Юмор

* * *
Сегодня увидел рекламу корма для собак старше 7 лет, который “возвращает вкус к жизни”. Думаю для себя такой прикупить.
* * *
30 февраля я вам отправлю деньги, а 31 февраля вы их уже получите.
* * *
С женского форума: “Решила померить летние шорты, но зад оказался еще зимним”.

Читать еще :) ...

Русская пресса Флориды

Русские журналы и газеты Майами

"Ах, Майами! Мечта у океана!" - поет Алла Йошпе на мотив всем известной песни "Ах, Одесса, жемчужина у моря"... Наша флоридская жемчужина притягивает к себе внимание  жителей со всех уголков планеты, бизнесменов, туристов, путешественников ...  Подробнее...

Наши сайты







Гороскоп

Loading...

Череп древнего морского монстра нашли на берегу Англии

PDF Печать E-mail

Британские палеонтологи обнаружили на берегу побережье Дорсета окаменелость юрского периода. Она представляла собой череп морского «монстра», жившего около 150 миллионов лет назад.
Длина черепа составляет более двух метров. Ученые определили, что он принадлежал плиозавру – главному хищнику юрских морей.
В черепе сохранилось 130 длинных и острых, как бритва, зубов. На задней части каждого зуба имелся небольшой выступ, чтобы прокалывать плоть жертвы.
Челюсти плиозавра были в два раза сильнее, чем у современных морских крокодилов. Его добычей были древние дельфинообразные и другие плиозавры.
«Рептилия была настолько массивной, что, я думаю, она могла бы эффективно охотиться на все, что имело несчастье оказаться в ее пространстве», – отметил палеобиолог из Бристольского университета Андре Роу.
По оценкам ученых, плиозавры достигали 9-11 метров в длину. Четыре мощные конечности, похожие на ласты, позволяли им развивать высокую скорость.
Ученые не исключили, что найденный в Дорсете плиозавр принадлежит к ранее неизвестному науке виду. Находку предстоит подробно изучить и отреставрировать. Возможно, в слоях пород скрываются другие окаменевшие останки морского «монстра».
По словам палеонтологов, в современных морях нет существ, способных сравниться с плиозаврами. Они были даже более крупными, чем наземные тираннозавры, и, очевидно, более свирепыми, сообщает The Daily Mail.

 
При копировании материалов активная ссылка на www.reklamamiami.com обязательна!
_





Последнее

noimage
1BDR apartment for sale
( / Недвижимость)
25.04.2024

Поиск


Advanced Search



Вход



top